Религия, вера

К какой религии вы себя относите? и главный вопрос: каким Вы видите истинного представителя вашей религии?

вне религий.. .
яркий представитель - В. Высоцкий
отношение - ровное с уважительным сожалением
Tanjusha56
Лучший ответ
Даня Продакшен Бойков Из чего это следует?
Я верующий в Истинного Живого Бога, но к религиям не принадлежу, так как религия это изобретение сатаны с целью увести человека в поклонение чему угодно, кроме Бога. Истинной религии нет и быть не может.
Жанар Таупекова ну тогда какой идеальный верующий?на вопрос то можно ответить?)
Ни к какой.)
Атеизм - не религия.
Истинный представитель - я.
Павел Томашов
РПЦ. Каким вижу истинного представителя?

А вот Алеша Карамазов.
Жанар Таупекова можно поподробнее?)
Иван Мурашов РПЦ разве может быть религией???
Иван Мурашов РПЦ же вроде должна исповедовать что то..Или она уже сама религией решила стать????
Я - деист. Истинный деист полностью свободен от всяких, навязываемых ему догм. Он старается сам с помощью собственного разума разобраться в окружающей его действительности.
Максим Сливко
Жанар Таупекова а что на счет отношения к другим религиям и взаимоотношения с их представителями?
КОДЕКС ЧЕСТИ

Настаивать на строгом и неуклонном соблюдении Кодекса чести не следует.
Этический кодекс нельзя навязывать. Любая попытка навязать Кодекс чести низведёт его до уровня морального кодекса. Его нельзя навязывать просто потому, что это – образ жизни, и как таковой он может существовать лишь постольку, поскольку его не навязывают. Саентологу очевидно, что всякое использование Кодекса чести вопреки самостоятельному решению человека приведёт только к ухудшениям. Следовательно, соблюдение Кодекса чести – это роскошь, позволить которую человек может себе только сам, если его разделяет.

Не бросай товарища ни в нужде, ни в беде, ни в опасности
Дал слово верности – держи
Не бросай группу, которой обязан поддержкой
Не умаляй себя, свою силу и влияние
Не нуждайся в похвале, одобрении, сочувствии
Не поступайся собственной реальностью
Не позволяй понижать своё аффúнити
Не хочешь, – не общайся
Твоё самоопределение и твоя честь важнее твоей текущей жизни
Целостность твоей личности важнее твоего тела
Не жалей о вчерашнем дне. Ты живёшь сегодня и делаешь свой завтрашний день
Борясь за правое дело, не бойся причинить другому боль
Не стремись понравиться или вызвать восхищение
Будь сам себе советчиком, думай самостоятельно, придерживайся собственных решений
Будь верен собственным целям

Кредо саентологической церкви:
Все люди любой расы, любого цвета кожи и любого вероисповедания изначально имеют равные права.
Все люди имеют неотъемлемое право исповедовать любую религию и придерживаться её обычаев.
Все люди имеют неотъемлемое право на собственную жизнь.
Все люди имеют неотъемлемое право на душевное здоровье.
Все люди имеют неотъемлемое право защищать себя.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать, выбирать, поддерживать любые организации, церкви и правительства и помогать им.
Все люди имеют неотъемлемое право свободно мыслить, свободно выражать свои собственные мнения, а также высказываться по поводу мнений других людей или выражать своё несогласие с ними.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать себе подобных.
Душа человека имеет права человека.
Изучение разума и излечение болезней, вызванных разумом, не должны отделяться от религии, и нельзя смотреть сквозь пальцы на осуществление этой деятельности в нерелигиозных областях.
И никакая сила, меньшая, чем Бог, не может приостановить действие этих прав или отказать в них — открыто или скрыто.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Человек в основе своей хороший.
Он стремится выживать.
Его выживание зависит от него самого, от его ближних и от достижения им братства со Вселенной.
И мы, в нашей Церкви, верим, что законы Бога запрещают человеку:
Разрушать себе подобных.
Разрушать душевное здоровье других.
Разрушать или порабощать души других.
Разрушать или уменьшать выживание своих товарищей или групп.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Дух может быть спасён.
И лишь дух может спасти или исцелить тело.
Tanjusha56 спасибо за просвещение...
теперь понятно. почему в развитых странах саентология официально запрещена...)))
У МЕНЯ ЕЕ НЕТ! )))))))))))) ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ИЗБАВИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И... религии! ))))))))
Jenny Ivastova
Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммад (савс) раб Его и посланник
Юлия Величко
Жанар Таупекова ну а на остальное ответь плиз
Ни к какой не отношу

А что НАДО?))))))
Жанар Таупекова да просто интересно, как некоторые позиционируют свои религии и соответственно представителей оных)
Я себя ни какой не отношу... Это пускай религия .если ей надо меня куда то относит.. В том числе и атеизм (тоже та ещё религия) пускай если надо старается..
Ф. З. №125 от 26.09.1997.Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии. И не может быть к этому принужден.
Жанар Таупекова никто и не принуждает, закон тут все и так знают;)
Я мусульаманка, Ислам ейтейсвтенно. Соблюдающего все каноны Корана
Жанар Таупекова ну я например канонов не знаю, какие именно ,можете перечислить?..и что на счет отношения к иноверцам?
я верующий, к религиям отношусь скептически, людей ненавижу большей частью
кротость... терпимость