Религия, вера
Не было бы религий не было бы никакой межрелигиозной розни. Верующие сами готовы загрызть иноверцев?
конечно чего стоит только одна варфоломеевская ночь
Не готовы.
Их надо уметь готовить ещё :)
Никогда не было такой резни. как приход атеистов к власти на территории россии - пострадали миллионы людей - это выше чем во всех рклигиозных войнох весте взятых, ну а I и II Мировые войны - самые кровоприлитные из воин унессли больше народу чем любая религиозная война.
Сергей Бобов
Это были не совсем атеисты
не исключено.
Не было бы религий, все б жили с одним Богом. Многие войны на религиозной почве начинались и до сих пор тема не изменилась. А надо бы.
В СССР не было религий, и что, все друг друга любили?
Сергей Бобов
А что не любили?
Дело не в религии, а в сущности человека. Не было бы религии, были бы другие войны. Мало примеров в истории? Даже в семье не обходится без скандала. Человеку дан разум и право выбора. Все претензии
только к его поведению.
Не стоит путать верующих с фанатиками и людьми прекрывающимися религией...
Если бы люди правильно понимали, кто такой БОГ, то любили друг друга. В Библии в книге Деяния 34 глава стихи 34 и 35 говорится :"...БОГ нелицеприятен, но во всяком народе боящийся ЕГО и поступающий по правде приятен ЕМУ"
Сергей Бобов
Вот потому что никто правильно не понимает кто такой бог, и грызня идет.
Да о чем вы говорите, не было бы религии???? Да представте себе кем бы вы быи и где?
Сергей Бобов
Кем и где?
Прям как у жевотных
Не пережевайти на этот случай имеются различный политич. силы, национальности, муз. направления, районы в городе, футбольные клубы, отсутствие сигарет, и т. д. и т. п.