Религия, вера

Не было бы религий не было бы никакой межрелигиозной розни. Верующие сами готовы загрызть иноверцев?

Сергей Бобов
конечно чего стоит только одна варфоломеевская ночь
Дэнчик Дьяченко
Лучший ответ
Не готовы.
Их надо уметь готовить ещё :)
Никогда не было такой резни. как приход атеистов к власти на территории россии - пострадали миллионы людей - это выше чем во всех рклигиозных войнох весте взятых, ну а I и II Мировые войны - самые кровоприлитные из воин унессли больше народу чем любая религиозная война.
Сергей Бобов Это были не совсем атеисты
не исключено.
Не было бы религий, все б жили с одним Богом. Многие войны на религиозной почве начинались и до сих пор тема не изменилась. А надо бы.
Надюша Рыкова
В СССР не было религий, и что, все друг друга любили?
Сергей Бобов А что не любили?
Дело не в религии, а в сущности человека. Не было бы религии, были бы другие войны. Мало примеров в истории? Даже в семье не обходится без скандала. Человеку дан разум и право выбора. Все претензии
только к его поведению.
Не стоит путать верующих с фанатиками и людьми прекрывающимися религией...
Если бы люди правильно понимали, кто такой БОГ, то любили друг друга. В Библии в книге Деяния 34 глава стихи 34 и 35 говорится :"...БОГ нелицеприятен, но во всяком народе боящийся ЕГО и поступающий по правде приятен ЕМУ"
Саня Леонов
Сергей Бобов Вот потому что никто правильно не понимает кто такой бог, и грызня идет.
Да о чем вы говорите, не было бы религии???? Да представте себе кем бы вы быи и где?
Сергей Бобов Кем и где?
Прям как у жевотных
Не пережевайти на этот случай имеются различный политич. силы, национальности, муз. направления, районы в городе, футбольные клубы, отсутствие сигарет, и т. д. и т. п.