Религия, вера
Стоит ли оскорблять Библию или Коран, если ты не читал их полгостью?
даже если ты их читал, оскорблять все равно не стоит
Не стОит. Нужно понимать и обсуждать внутренний смысл в духе, а не отделываться буквами и формальными цитатами.
Как говорит та жа Библия (по смыслу) "Буква убивает, дух животворит"
Т. е. лапша на уши, искаженное и не верное понимание даже правильных текстов уводит последователей с правильного пути, так же как и иные заблуждения и ложь.
Отче, давно тебе говорил, пора явить Мудрость, если она у тебя есть и не смущать малых мира сего непонятками, буквальностью и многозначительностью.
Думаю, ты боишься явить собственную мысль.
а начало библии разве не так правдиво как её конец?)))
Нет.
Все Писание богодухновенно и
хула на Духа не простится человекам
Все Писание богодухновенно и
хула на Духа не простится человекам
Разумеется Нет! Читал человек Библию или Коран или не читал, если он их оскорбляет, то тем самым только доказывает свое невежество.
Разве можно составить мнение о том, чего не знаешь или не понимаешь? А судить, вообще, никто права не имеет, если что-то тебе не близко- это еще не значит, что оно не имеет право существовать.
даже если и читал.. . все равно не стоит
Дело даже не в этом нужно уважать всегда мнение других. Тем более вера достойна уважения.
нет.. .
Оскорблять любые святыни может только очень неумный человек, об элементарной воспитанности вообще не говорю
Если бы люди читали Библию и Коран и верили в то что в них написано у них бы и мысли не было просто плохо подумать не то что оскорбить! Как правило больше всего спорят и вводят в заблуждение как раз такие те люди которые далеки от религии