Религия, вера
Актуальна ли Библия в 21 веке?
всё это было бы смешно.... если бы не было столь печально.... дурость придуманная мудрым евреем чья цель была создать порядок в новом и молодом Иудейском царстве.... вылилась в мировую болезнь.... мутировала.... и размножилась....
Алена Борисова
Да там много чего понаписано от лица бога евреями, но это не значит, что это сказка
Библия действенна и истинна только для времени и культурной среды, в которой она написана. В 21 веке она уже давно утратила актуальность.
да, актуальна!
Она даёт нам знания о том, какие были малограмотные (или хитро-опые) попы в 3 веке нашей эры
Да. Актуальна.
"Не убий, не укради".А иначе мощный невидимый летающий небесный колдун будет тебя после смерти мучить огнем. А огонь-это же ведь больно!! !
И дикари веруют и боятся. Хоть какой-нибудь, а фактор сдерживания. А иначе бы пережрали бы друг дружку.
Все религии Земли не актуальны для Новой Эры Водолея. Появится Новый Господь со своим Учением и своими учениками, которые смогут выжить после катаклизма в Земной коре.
Была, есть и будет.
Мне притчи нравятся!
Елена Шабанова
Да- смешно!)))))))
Её актуальность обеспечивается исключительно политическими интересами верховных властей стран. Этот фактор неуклонно ослабевает, соответственно и актуальность этого учения тоже.
Люди будут верить чему угодно, лишь бы это говорил их сторонник, и чушь будут принимать на ура.
для укрощения масс - как никогда актуальна.
не успели выбрать нового папу - уже с утра продали 1000 открыток с его изображением.
Во веки и веки.
актуальна там знамение описано что было летом 2007 года с приближением солнца!
Да !!!конечно актуальна! ! Сегодня везде разврат, не соблюдают даже определенные нормы приличия. Побойтесь Бога!
Письмо Не Читаю
Нужна только для страха?
Елена Шабанова
Какого бога? У нас- Кутулху, а у вас?
Да, потому что она предлагает руководство по насущным вопросам. Библия объясняет, что зло не исходит от Бога, и помогает нам найти стоящую цель в жизни. В Библии освещаются такие темы, как брак, воспитание детей, отношения между людьми и надежда для умерших.
Библия «вдохновлена Богом и полезна для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности» (2 Тимофею 3:16).
Елена Шабанова
Ну ну почитайте о беспределе в ВЗ!((
Актуальна ли она сегодня? Да, потому что она предлагает руководство по насущным вопросам. Библия объясняет, что зло не исходит от Бога, и помогает нам найти стоящую цель в жизни. К тому же Библия может многое сказать в отношении других вопросов, которые представляют сегодня большой интерес. В Библии освещаются такие темы, как брак, воспитание детей, отношения между людьми и надежда для умерших. Если вам еще не удавалось обратить пристальное внимание на Библию, пожалуйста, сделайте это. Когда вы откроете для себя, как ценно руководство, которое она дает для жизни.
Именно, необходима, да и все религии тоже, так как в них заложен механизм заповедей господних. Многие ушли от Бога, и какой нас теперь Мир окружает? Вы смотрите ТВ? Вы выходите на улицу?
Елена Шабанова
В средние века тоже боялись инквизиции..(
Да. И все ЕЁ пророчества . УВЫ!
единственное что осталось актуально
ДА! Во первых Библия написана первой из всех книг, об этом свидетельствуют археологические раскопки.
Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей*. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога.
Рассмотрим речь Иисуса, известную как Нагорная проповедь. Она записана в Евангелии от Матфея, в главах с 5-й по 7-ю. В этой речи, которая считается кладезем непревзойденной мудрости, Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости — они все так же применимы и сегодня.
В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э. , Бога предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «иссушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон, — им окажется Кир (Исаия 44:27—45:2).
Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э. , к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! Так начало исполняться библейское пророчество. На самом ли деле армия Кира вошла в город без боя?
В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Но как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми!
О Вавилоне пророчески говорилось: «Не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем; не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там» (Исаия 13:20). Как видно, в пророчестве говорится не только о падении Вавилона, но и о том, что этот город навсегда останется в запустении. И сегодня в этом легко убедиться. Развалины древнего Вавилона (в 80 километрах к югу от Багдада, Ирак) ярко свидетельствуют об исполнении слов Бога, который объявил через пророка Исаию: «Вымету его метлою истребительною» (Исаия 14:22, 23)
В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (Исаия 48:17)
Падение Вавилона лишь одно из исполнившихся библейских пророчеств. В Библии также предсказывалось разрушение Тира и Ниневии (Иезекииль 26:1—5; Софония 2:13—15). Более того, в пророчестве Даниила говорилось о мировых державах, которые придут на смену Вавилону. Среди них Мидо-Персия и Греция (Даниил 8:5—7, 20—22). Библия написана в хронологическом порядке...
Библия, это знания, не важно, какого века или столетия, но любые знаия, будут всегда полезны !))
Письмо Не Читаю
Какие знания? Как содержать рабов? :)
Актуальна, как сборник мифов и датировка.