Религия, вера
Зачем человеку выбирать себе религию и актуальна ли она сейчас, в 21 веке?
А то я чувствую себя типичным попаданцем или Мэри Сью, которых нигде не жалуют, которые влезли в чужой лор, в чужой мир, и все крутится только вокруг них! Революцию тут не устроишь, ничего полезного не привнесешь, а тупо исполнять обряды из года в год в один и тот же день и верить, лишь бы было во что, доходить до фанатизма я не горю желанием.
Как знание о смысле жизни и смерти, который в человека вложил Бог, как Творец сего Мира Создатель человека.
Без веры, людишки легкие жертвы бесов.
"Заповедь новую даю я вам - да любите друг друга"
"Чистоту, простоту мы у древних берём,
Саги, сказки из прошлого тащим,
Потому что добро остаётся добром —
В прошлом, будущем и настоящем!"
Религии, как нравственные учения, будут актуальны всегда.
Доброго дня! Мира и любви!
"Чистоту, простоту мы у древних берём,
Саги, сказки из прошлого тащим,
Потому что добро остаётся добром —
В прошлом, будущем и настоящем!"
Доброго дня! Мира и любви!
Религия (то, что соединяет человека с Богом) абсолютно остроактуальна, так как нам уходить из этого мира куда-то дальше и поэтому требуется подготовка.

это как выбор врача. Один вылечит,а другой зарежет на опрац/столе.
Одна религия спасёт от греха и смерти, а другая погубит.
Да, в 21 веке большенство бравирует своим невежеством.
В религии нет и не было пользы и спасения душе...Спасение - в живых отношениях с живым Христом.
Конечно. То, что религия, якобы, не актуальна, это всё фантазии неверунов)
Да. Актуальна. Всегда будет актуально.
надо выбирать не религию, а жизненный путь.
Один путь приведет к удовольствием и смерти.
А другой- к страданиям и весной жизни.
Второзаконие 30:19 Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки.
Сейчас во Вселенной идет процесс, когда надо сделать свой выбор. На чьей стороне ты: на светлой вместе с Всевышнего, или на стороне тьмы с дьяволом. Третьего не дано.
А другой- к страданиям и весной жизни.
Сегодня, как никогда, она актуальна, если это истинная религия. Она не имеет ничего общего с фанатизмом. Бог желает, чтобы мы поклонялись Ему из любви. Жизнь - это драгоценный дар Бога. Всё существующее на земле было создано Им ради нашей счастливой жизни. Так не должны ли мы быть Ему благодарными и признательными за всё, что Он для сделал и что сделает в скором будущем. А каким оно будет, это важно знать, чтобы унаследовать условия жизни, которые Бог обещает восстановить для послушного человечества. И важно знать, что такое послушание с точки зрения Бога. То важно выбрать религию.
Человек выбирает не религию а ВЕРУ
Веру человек не выбирать НЕ МОЖЕТ!!!
Он должен этим заниматься САМ!!
Но если он не хочет то общество ему тогда предложит любые из тех вариантов которые у него уже есть
и все они для людей слабых. не умеющих или не желающих самостоятельно проделать СВОЮ ДУХОВНУЮ РАБОТУ ПО ВЫБОРУ СВОЕЙ ВЕРЫ!!!
Веру человек не выбирать НЕ МОЖЕТ!!!
Он должен этим заниматься САМ!!
В Библии нет обрядов и то что вы видите в церкви,ничего не имеет общего с божьей вестью
Как говаривал дядюшка Максим Горький: основная задача любой религии была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах только после смерти, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.
"Познаете истину, и истина сделает вас свободными."
Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Почему так много религий?
появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей»(2 Коринфянам 4:4).
Одобряет ли Бог все религии?
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».
(Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности».
(Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Kакая религия правильная?
Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни?
Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17).
Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире.
Почему так много религий?
Одобряет ли Бог все религии?
Kакая религия правильная?
Религию нужно выбирать очень аккуратно, потому что не каждая учит истине, а только одна.
А актуальна Библия. Помимо того, что она помогает сблизиться с Богом, в ней есть советы для повседневной жизни, которые помогут избежать многих проблем. Например:
"Проницательный человек сдерживает свой гнев, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" ( Притчи 19:11).
Или же "золотое правило":
"Поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами" ( Матфея 7:12).
Если бы все люди применяли это правило, то таких проблем как, войны, коррупция, бедность не существовало бы. Так что, как вы думаете, актуальна ли Библия?
Или же "золотое правило":