Религия, вера
Читать Библию, наверное, все пробовали? А размышлять над прочитанным и примерять на себя, применяя на практике?
Видно что человек задал вопрос с чистыми намерениями и отвечать ему одно удовольствие. Да именно Библия написана для трудящихся и мудрых людей. Если ленивый и глупый человек будет читать Библию, то ему она принесет один только вред. Есть люди глубокие и вдумчивые и которые ничего не решают второпях, а обстоятельно изучая материал. Бог гордым противится и поэтому те кто считает себя умным тому будет непонятна Библия и скорее всего они исказят смысл. Те кто не рассчитывает только на свой разум, те пойдут и спросят у трудолюбивых, которым Бог открыл истину. Без общения с другими верующими Библия останется запечатанной книгой, а те кто обращаются к Тому Кто распечатал ее-это обращение к Телу Духа-церкви всей.
ничего духовного в библии нет. а жизнь станет такой же лживой как и у трактующих неверные переводы
Часто читая Евангелие останавливаюсь и думаю.... А бывает, что просто нахожу ответ на внутренний вопрос.
сколько воды и ничего конкретно о чёмвы?
Конечно.
3,5 года по монастырям... так что знаю и изнанку... но, лечебница есть лечебнца, так что грешно осуждать больных, тем более и сам не лучше их)))
Не все, но многие пробовали. Но читать - не прочесть. Прочесть - не понять. Понять - не осознать. Осознать - не уверовать.
Применение же на "практике" непознанного, равно как и неверно истолкованного, порой доводит до абсурда и нередко работает против применяющего.
Её лучше бегло прочитывать на лету схватывая суть и конспктируя, как ульянова, а то там слишком много элементов НЛП.
Размышлять то пробовала, а вот на себя примерять, ой как трудно!
Без помощи знающего человека - чтение Библии - может быть малопродуктивным в плане понимания Библейских иносказаний и уж тем более применение прочитанного на прктике
Юра Мостепан
А для чего же нам дан Дух Святой, Который, как написано, научит нас всему?..