Религия, вера
Почему необходимо, ежедневно читая Библию, размышлять над прочитанным?
Читать Библию — все равно что смотреться в зеркало (Иакова 1:23—25). Божье Слово помогает нам увидеть себя в истинном свете. Оно «проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух» (Евреям 4:12). Иными словами, оно показывает разницу между тем, какими мы кажемся со стороны, и тем, какие мы на самом деле. Подобно зеркалу, Священное Писание позволяет увидеть, что нам нужно в себе исправить.
Наталья Ивойлова
Тогда ещё библии не было.)
Дарина Елисеева
В те времена были пророки и от них исходило руководство.
Читать делать выводы, а не просто читать, еще размышлять и думать, а вера без всего становится слепой никуда не ведущей. Нужно что то менять и менять уже сегодня.
Чтобы приблизиться к Богу, узнавая о нем, его намерениях, нормах, законах и его воле. От этого зависит благополучие и смысл жизни.
_____________
Иис. Нав. 1:8-9:
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь."
Пс. 118:105:
"Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей."
_____________
Иис. Нав. 1:8-9:
Пс. 118:105:
Чтобы понять наша вера абсолютна не важна если Бог не может верить в нас.
хрен вас знает что у вас в голове творится
В наше время всеми управляют эмоции и верующими и неверующими, все только прикрываются якобы размышлением, было бы размышление в головах а не прихоти - не былоб войн, религиозники которые прикидываются верующими - так же как все воюют
Я думаю потому что там есть смысл и что-бы его понять надо читать вдумчиво и просить Бога открыть.