Религия, вера

Когда читаю Библию, размышляя над прочитанным.

Вся внутренность наполняется, сердце радостно ликует, будто небеса приблизились и Бог рядом. Что это?
Жаль что не все люди осознают великолепие этой книги. Я тоже обожаю ее.
Да Благославит вас Господь :)
A.
Andrey .
Лучший ответ
Вы такой чувствительный и впечатлительный человек.
Или действительно духовное чувство, или психические глюки.
По-настоящему вот так бывает, когда возникает разумение. А если духовного разумения нет, то это психическая экзальтация
И. Сирин
"Во всем, что встретится тебе в Писании, доискивайся цели слова, чтобы проникнуть тебе в глубину, мысли святых. Путеводимые благодатью всегда ощущают, что как бы мысленный какой-то луч проходит по стихам написанного и отличает в уме внешние слова от того, что ведению души говорится с великою мыслью. Если человек многозначащие стихи читает, не углубляясь в них, то и сердце его остается бедным, и угасает в нем святая сила, которая при настоящем разумении души доставляет сердцу сладостнейшее вкушение. Душа, имеющая в себе дух, когда услышит мысль, заключающую в себе скрытую духовную силу, пламенно принимает содержание этой мысли. Не всякого человека побуждает к удивлению то, что сказано духовно и что имеет в себе сокровенную великую силу. Слово о небе требует сердца, не занимающегося землею."
Это - о женщине.
Религия- опиум для народа...!
Askar Sagatbek
Наташа Новаковская Бог не религия, а реальность.
это у тебя психика ломается
Danchil Prosto
Хорошо, когда так! А я вот, когда библию читаю, возникает несогласие с написанным...
Fun Fenerbahce
Ольга К тогда просите разумения, ибо блаженны нищие духом!
духовную пищу надо не только поглотить, но и переверить и усвоить

Откровение Иоанна Богослова 10:10
И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
Ирина Костина И извергнуть вон, чем очищается всякая пища...
Скорее всего работают вбитые в голову механизмы. Если бы вам какое то время внушали, что толкин это истина и свет, вы бы так же властелина колец бы перечитывали.
Андрей Трошин
Наташа Новаковская Больше люблю пересматривать. Хотя во многих подобных фильмах и произведениях большинство образов взяты именно из Библии. Поэтому они так популярны. Истина в образах.
аллах един
Радость наверное.
Наташа Новаковская Радость не сомненно. От принятия истины. Восторг единения с Сущим.
Матфея 5:3 "Счастливы осознающие свои духовные потребности"
Евгения Т