Религия, вера
Читаю Библию, а что прочитала пересказать не могу, ничего в голове не откладывается. Почему так и как исправить?
Когда начинаем помышлять о духовном, соблюдать заповеди и добродетели, тогда бесы постоянно покрывают мраком ум наш и налагают забывчивость, словно завесу, и во всем нам возражают, враждуют и борются, сопротивляются и препятствуют нам, и расстилают сети на всех путях наших, противоположные нашим намерениям.
А ты упрости её! И так весь ветхий завет учит только тому, что такое грех и за него понесут наказание, кротко - это все запретные заповеди Моисея, что не надо нести в мир. Новый завет учит тому, что благое надо нести в мир, а коротко это в Нагорной проповеди Иисуса Христа!
Вот в чем суть всей этой Большой Библии!!!
Когда есть понимание, тогда запоминаются смыслы.
И тогда можно изложить своими словами.
Понять Библию самому сложно
И найти живого истинного богослова тоже трудно.
Читайте Св. Отцов. Они много чего правильно объясняют
И не надо вообще это сложное духовное богословие.
Важно в делах исполнять духовные заповеди.
Это приводит к просветлению духовного ока и росту разумения
И тогда можно изложить своими словами.
Понять Библию самому сложно
Может голова такая, что в неё много не помещается. Попробуй комиксы почитать - они с картинками и слов мало. Самое то будет. Это точно "отложится" в голове.
Библию нужно не пересказывать а в сердце хранить
это нормально, не надо исправлять
почитай таблицу логарифмов В. М. Брадиса.
вот где поэзия!
и, между прочим, ни единой неверной буквы или цифры.
не то что библия, которая сама себе в тысяче мест противоречит!
вот где поэзия!
будет собственное мировоззрение - будет и понимание. зерно не прорастает в пустоте
Библия, как и другие инструкции для сектантов, это головоломки, которые никто, ни объяснить, ни понять, никто не может
Попроси Святого Духа помочь тебе понять и принять слово Божье. Он всегда с тобой и готов услышать и помочь. Общайся с Невидимым Другом постоянно.
нужно обратиться к Богу просьбой помочь понять, он поможет, многим помог..
Самое главное ее необходимо понимать.
Библия - это особенная книга. Чтобы ее понять, необходимо приложить усилия и нужна помощь Бога. Иисус не случайно говорил : идите и научите.
Написана Библия под воздействием святого духа и понять ее можно, когда Бог откроет с помощью своего святого духа.
Просто потому, что Библия писалась пророкам и жрецам, а не обычным людям. https://1astr.ru/2018/05/drug-ili-vrag-podumaj-sam/
Это потому что ты не усвоила прочитанное
потму что это библия
суть Библии могут персказать все в нескольких словах. Это и есть главное, что надо знать.
...создал Землю за 7 дней... Адам-Ева... Каин... Всемирный потоп... Ной... пророки... Моисей... 10 заповедей-скрижалей-ключей... Иисус-любовь... распятие... мы... Алиллуя!!!
начните читать новый зовет. Для вас это будет проще, да и лучше современный перевод, он воспринимается очень легко. Я читаю библию много лет... есть что-то не открывается уму... а спустя какое-то время когда читаю, эту же главу и открылась.
Пользуйтесь толкованием Святых отцов. Не бросайте чтение, понимание придет, а после этого придет и запоминание. На данном этапе важно, что Господь допустил Вас к чтению Библии, не останавливайтесь.