Все Книги Божиего Пророка Ездры, как и вся Библия, - в Духе Истины.
Приведённые Стихи о том, что Божий народ часто впадает в блуд душевный, изменяя Слову своими преданиями и вымыслами.
Дом Божий ( Пр. 9,1) примет "Грядущий" народ Света, познавший Духовное Слово и исполнивший Духовный Закон Света.
Подробнее см. 3 Езд. 7.
Религия, вера
Тем кто читает Библию! 3-я книга Ездры, глава первая а в частности стихи 35-40 это о ком?
Не путайте Библию с апокрифами.
Сергей Развозжаев
ну вообще то это не апокриф она всего лишь не каноническая
Мф2,2 мы видели звезду Его (Христос) на востоке и пришли поклониться Ему
На востоке зарождается свет (Солнце) ,Христос -Свет. Люди грядущие с востока следовательно со светом т, е принимающие Христа
35-36. В противоположность жестоковыйному Израилю, грядущие люди из языческой среды добровольно несут в дар Богу свою веру, не нуждаясь для этого не только в чудесах, но даже в проповеди пророков. Они веруют в Бога не слыша о Нем из чьих-либо уст, а повинуясь лишь голосу своей совести (ср. Рим II:15).
37. Пришествие Мессии в плоти представлено здесь как минувшее событие. Языческий мир, не видя Мессии, верит Его словам. Нельзя не отметить здесь отголосок речи Спасителя Ап. Фоме: «Блаженны не видевшие и уверовавшие» (Ин XX:29).
38. Бог называет пророка братом. Это обращение, не встречающееся в ветхозаветной письменности, заимствовано из Евангелия, где Спаситель не раз называет Своих последователей братьями (Мф XXVIII:10; Ин XX:17; ср. Рим VIII:29; Евр II;11–12; Пс XXI:23). Под народом, грядущим с востока, разумеются христиане из язычников.