Разные источники говорят разное. Так всё-таки то, что написано в ней, является Словом Бога, или всё же там только выдумка? Например, эти строки:
39 Этот день таков, что не имеет ни солнца, ни луны, ни звезд,
40 ни облака, ни грома, ни молнии, ни ветра, ни дождя, ни тумана, ни мрака, ни вечера, ни утра,
41 ни лета, ни весны, ни жары, ни зимы, ни мороза, ни холода, ни града, ни дождя, ни росы,
42 ни полдня, ни ночи, ни предрассветных сумерок, ни блеска, ни ясности, ни света, кроме одного лишь сияния светлости Всевышнего, вследствие чего все могут видеть то, что пред ними.
43 Его длительность будет такая же, как седьмины лет.
44 Таков суд Мой и его порядок. Одному тебе Я открыл это.
3-я Ездры 7 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами.
Являются ли они пророчеством от Самого Бога?
Религия, вера
Так всё-таки является ли 3-я книга Ездры богодухновенной? Нужна ваша помощь.
В Библии Синодальный перевод есть только одна книга Ездры. Она вдохновлена Богом. Эту Библию читают во всех церквях, храмах, монастырях.
В Библии Синодальный перевод все 66 книг, канонические, вдохновлены Богом ( 2Тимофею 3 глава 16 стих).
Никакая книга не является "богодухновенной".
Священно-библейское, только неканоническое, достоинство третьей книги Ездры доказывается свидетельствами и отзывами о ней Отцов и учителей церкви, – вообще – церковным употреблением этой книги от первоначальной христианской древности доныне. Ибо, начиная еще
с Апостольского века, стали в церкви христианской пользоваться этой книгой, как относящейся, несомненно, к составу Св. Писания; однако никогда не причисляли ее к каноническим Св. книгам. – Приведем сначала свидетельства о 3-й книге Ездры, как принадлежащей к составу Св. Писания.
Ветхозаветные времена не представляют свидетельств о сей книге. Первое указание на третью книгу Ездры, как Священно-библейскую, находится у Апостола Варнавы в его послании. Он пользуется этой книгой, поставляя ее в одном ряду с пророческими писаниями. Вот его слова: «определенное указание на крест есть у другого пророка, который говорит: и когда сие совершится? И говорит Господь: когда древо преклонится и поднимется, и когда воскаплет кровь от древа. Здесь опять говорится тебе о кресте и об имеющем быть распятым 2. Слова: воскаплет кровь от древа, буквально взяты из рассматриваемой нами книги (3Ездр.5:5), в которой они находятся по тексту всех дошедших до нас переводов книги – Латинского (5:5), Эфиопского (3:7), Арабского (3:5), не говоря уже о нашем Славянском. Когда же Апостол Варнава приводит сии слова на ряду с другими пророчествами, и также в значении пророчественном: то ясно, что он признает или утверждает Священно-библейскую важность сих слов. – Силу столь важного свидетельства о третьей книге Ездры нельзя ослабить тем, что в этой книге нет, приводимых Варнавой в связи с вышеозначенными словами, следующих выражений; "и когда сие совершится; и говорит Господь: когда древо преклонится и поднимется (восстанет)." Ибо в первых из сих выражений Апостол Варнава только сокращает тоже самое, что содержится и в книге Ездры. Ездра желал точнее узнать о времени, которое предвозвещаемо было ему Божественным откровением чрез Ангела: и молихся и рекох: мнишили, яко жити имам даже дo дней оных и проч. (3Ездр.4:5); посему Божественное откровение через того же Ангела указало Ездре весьма многие знамения предвозвещенного времени, и между прочими следующее: воскаплет кровь от древа (3Ездр.5:1–13). Тоже самое, только сокращенно, сказано и Апостолом Варнавой в приведенных выше выражениях: Пророк говорит: «и когда сие совершится? И Господь говорит: "когда... воскаплет кровь от древа". Что касается до опущенного нами здесь выражения: "когда древо преклонится и преднимется и восстанет" – сими словами Апостол Варнава с той же свободой, с какой сократил выше указанное, распространяет и дополняет описание древа, от которого кровь воскаплет; – и это сделано им, приметно, с той целью, чтобы в сем древе легче можно было узнать именно древо креста, преклоненное для распятия Христова и воздвигнутое с Распятым, от которого и капала кровь.
Всё что у семитских сект всё пустое ...
https://coub.com/view/isqoo
3-я нет не является, а вот 4-ая и 5-ая это да именно оно и есть...
Конечно это пророчества от Бога. Другой вопрос от какого Бога? Дело в том, что у иудеев, бог не один.
Вам сюда https://goo.su/zzSad6