В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог!
Так что, за все слова, которые мы произносим.... а если ещё они плохие.... за них будет судить нас, Сам Бог! Но в Библии, так же сказано: -ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься Мф. 12
Религия, вера
что было с начала? знатаки библии нужна ваша помощь.
61916133 номер вопроса а когда именно вначале?
Вначале было Слово и Слово было у Бога и слово было Бог. (от Иоанна)
Как собираетесь это использовать?
Ложь была с самого начала и по сей день.
Сначала была сингулярность (в реальном времени) или конечная Вселенная (в мнимом времени).
если по библии, то сначала он создал время
не что, а кто
Слово было сначала, и это утверждение не противоречит современной науке, занятой как раз таки, поисками этого Слова. Что лежит в основе проявления материи? Очень может быть, что основой всего являются потоки информации. В этом смысле вначале действительно было слово.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Единородный Сын Божий, Которым Бог говорил в последние дни, говорит сегодня с нами. Прежде чем мир не был, Слово было у Бога и Слово было Бог, Единосущное Отцу и Святому Духу.
Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. От высшего ангела до нижайшего червя ничто не было сотворено Богом Отцом без Бога Сына и Бога Духа Святого. И это – доказательство единственной истинности нашей веры. Творец и Основатель нашей Церкви есть Тот, Кто Творец и Основатель мира. И мы видим, как надежно совершено дело нашего искупления и спасения. Тот, Кто из небытия в бытие нас привел, «не отступил, вся творя, пока не возвел нас к полноте Своего вечного блаженства и Царство даровал нам будущее» . Возрадуемся и возвеселимся!
Слово
Вначале было Слово и мудрость.
Сначала был Моисей который начал писать Библию...
Первым был создан Иисус, потом все остальное. Смотри в Библии в книге письмо Колоссянам 1 глава стихи с 12-21.
ШУМ был в ушах. Гг
Это в понятиях нашей солнечной системы в начале было Слово. А в других галактиках таких слов было очень много. Кстати.., я знаю какое в начале было слово. Это слово-"ЧИСТЫЙ". Это никаму до селе не известное имя Бога. Если интерестно, то зайди ко мне на www.proza.ru автор Хазов Дмитрий.