Религия, вера

Мне очень нужна ваша помощь!

Понимаете, когда со мной кто то близко находиться я готова разрыдаться от напряжения, особенно это бывает в очередях в магазине, и при большом скоплении людей, меня это до слёз доводит, и даже присутствие предков. Что делать? Если реально не можешь быть среди людей и всех боишься? Может есть какая нибудь молитва которая помогает справиться с внутреннем напряжением? Просто это очень сильно изматывает, ведь в обществе же живём. А у меня очень сильная боязнь социума. Есть ли выход из этой ситуации, если даже родных трудно выносить?
Похоже у вас пробои в ауре, слабая защита, вы донором являетесь для всех окружающих, с вас энергию вытягивают. Причины могут быть различны. Здесь нужно помогать специалисту и в реале, так сложно, такие случаи бывают, все это пройдет, это такое испытание.
Главное, отчаиваться не нужно, все можно преодолеть, все в наших силах, с Божьей помощью. Для начала сходите в церковь, особенно когда идет служба... посмотрите реакцию.
Алишер Бобоев
Лучший ответ
Фобии можно только клин клином выбить.
Со временем он не пропадают. Они либо ослабевают, либо усиливаются.
Если интересно, могу в личку дать несколько советов.
Владлен Лян
попробуй яблоки ешь кило в день может поможет
>>> Если реально не можешь быть среди людей и всех боишься?

Ежик в тумане, шел, шел и никого не встретил

Мы ночные страхи ахи, шорохов пугаемся, в страхе разлетаемся

Чего боишься?
любой страх излечим

возьми ВСЕ свои страхи, и отдай Богу,
а у Бога возьми себе один Божий страх
это равноценная замена

в итоге - НИКОГО и НИЧЕГО не боишься
Бог крышует.
А так как Бог невидим, думаю он тебя напрягать не будет
Лучше, если ты сама обратишься к Господу, точно так же как в коментарии, и будешь ожидать действий Его с верой и терпением
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь otkroveniya.ru
Павел /
Это фобия.
есть разум и психиотрия
Zaika Ya
Похоже, у Вас социофобия. «Самое главное, о чем должны помнить страдающие фобиями, — это то, что фобии вполне поддаются лечению. От них можно избавиться» (д-р Крис Слеттен) .
1). Разумеется, мысль о том, что в присутствии других обязательно начнешь потеть, заикаться или дрожать, весьма неприятна. Однако беспокойство о том, что может произойти, пользы не принесет. Иисус справедливо спросил: «Кто из вас может заботой продлить свою жизнь хоть на час? » (Матфея 6:27, СоП) . Слишком сосредоточиваться на симптомах и на том, что о вас подумают другие, — значит вредить себе. «Воображая, что окружающие замечают их волнение, больные социофобией начинают тревожиться еще сильнее, — замечается в «The Harvard Mental Health Letter».— Они предчувствуют неловкость и неудачу, а это, по мере приближения нежелательной ситуации, вызывает еще большее беспокойство» . Симптомы можно ослабить с помощью медленного диафрагмального дыхания. Помогают также регулярные физические упражнения и релаксация.
2). Чтобы ослабить физические симптомы, нужно разобраться в вызвавших их «беспокоящих мыслях» (Псалом 94:19, НМ [93:19]).
По мнению некоторых специалистов, социофобия — это, в сущности, страх неодобрения.
3). У христиан есть превосходный стимул, чтобы преодолеть страх общения. Им повелевается быть «внимательными друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам» , не оставлять «собрания своего» (Евреям 10:24, 25). Обращайтесь к Иегове (личное имя Бога) за поддержкой, и он даст «преизбыточную силу» (2 Коринфянам 4:7). Проси Бога о помощи своими словами, разговаривай с ним как с близким Другом и Отцом.
4). В Библии есть примеры, что даже "стойким мужам веры" приходилось бороться с чувством собственной неполноценности.
Анна Шабалова
а ты просто начни музыку громко слушать) помогает)) ) если бесит/раздражает, просто терпи, ничего уж с этим не поделать
важно понять причину.... сегодня смотрела фильм "меня зовут Кхан" так там главный герой страдал аутизмом.. и например боялся желтого цвета и громких шумов, а так же не привычной окружающей обстановки...