Религия, вера

Люди, очень нужна ваша помощь, на тему религии, если кто знает хорошо ответьте...

Все началось с того что мне пришлось около дня быть одному в квартире, и я как бы верил в бога, но знал только 10 заповедей и все, иногда новый завет читал, а тут появилось желание узнать побольше, и я начал через гугл смотреть православные сайты, и вот я узнал что грех даже смеяться, и в компьютерные игры играть, и даже анекдот рассказать греховно (смехотворство) и праздность тоже большой грех, так еще и что спастись смогут всего лишь 144000 человек, это что бы меня бог миловал, я должен только работать и молиться? А отдыхать только в церкви? И в один выходной тоже нельзя ничего делать? Я не знаю как дить, мне только 14 лет, я не могу жить один вдали от всех, иначе сойду с ума, а как быть? Неужели мне придется терпеть самые ужасные мучения целую вечность? И неужели невозможно спастись, но радоваться здесь и сейчас, пока жив..?
начни друг сначала а не с конца или середины...
начни сначала с того чтоб не делать тяжких (смертных) грехов... и кайся... постись молись как можешь, только всегда проси у Бога помощи и никогда на себя не надейся... советую тебе очень начать читать книгу преподобного Никодима Святогорца невидимая брань
https://fictionbook.ru/author/prepodobniyyi_nikodim_svyatogorec/nevidimaya_bran/read_online.html
скачай книгу на компьютер
в этой книге ты найдешь ответы на многие твои вопросы и будешь знать как именно-правильно действовать... но только не думай что тебе будет легко ее читать, так как бесы все усилия приложат чтоб оторвать тебя от этого душеполезного чтения а ты все равно читай и прежде чтения молись Богу чтоб помог понять, запомнить, исполнять, то что там написано... и тоже друг... читай ее сначала а не с конца... перечитывай то что не понимаешь или забудешь много раз, пока не запомнишь и не станешь исполнять... прочитал первую главу о самонадеянности например, понял каково оно и проверь делом, делом исполни и попробуй каково оно, чтоб была практика и опыт...
144 000 это не число единственно спасенных в Священном Писании.. это соовсем другое... ты не правильно понимаешь слова Писаний... и поэтому бесы тебя погружают в крайности... читай друг книгу и поймешь о чем написал тебе... а когда обретешь Благодать у Бога, ты сам уже не захочешь ни смеха ни хохота, ни анекдотов...
дай Бог тебе брат всего самого спасительного.
и никогда не отходи никуда от Православной Веры... ибо ты на правильном Пути восхождения на Небо... Бог призывает тебя... крепись и будь мужественнен.
с уважением православный христианин.
Бобур Раззаков
Лучший ответ
Александр Веселов Спасибо вам большое за ваш ответ, и простите что беспокою, но видимо и сам православный и хорошо разбираетесь в вере, правильно ли я вас понял, что, если я смогу обрести благодать от бога, я не буду смеяться, заниматься тем чем занимаются обычные люди, а в чем же будет счастье? Или же я буду мучиться здесь а эта самая божья благодать придет только после смерти? Еще раз спасибо
к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
судя по написанному ты даже Бога не уважаешь
Le0Nid Bely@ev
Александр Веселов Я уважаю бога, и стараюсь хоть частично жить так как учил Иисус
Слово спасти от слова - пасти. Когда овец с пастбища где они паслись загоняют в загон это и есть - спасти! Христос же называл верующих заблудшими овцами израилевыми и к грешникам пришёл, то есть к тем кто делает ошибки и промахи по жизни. Он их и собирался УЧИТЬ как прожить на Земле. Играть и т. д это не значит грешить. А, вот не знать что такое ХРИСТОС и почему он ИИСУС и что это даёт людям, вот это ошибка и промах. Не надо ползать на карачках и разбивать лоб о паперть. Надо знать Учение Христа и стремиться к тому как стать БОГОЧЕЛОВЕКОМ как и Христос.
David Berkytov
Александр Веселов Извините, что беспокою, но ведь в библии было сказано что даже смехотворство это грех, а значит рассказать анекдот это грех? А праздность, ведь это отдых? Когда играешь, смотришь кино, гуляешь в парках, или такие сайты как православие. ру и азбука веры не правдивы?
грех, означает "мимо цели" ...
Bams Bams
Bams Bams А если находите про "144000 человек".

сразу уходите с таких сайтов.

Это свидетели еговы. - ещё те брехуны ...))
Глупость самый страшный грех и походу это твоя статья)))
Гореть те вечность)
Рома Нуждин
Бог спасает. Прости 31 главу пророка Иеремии о Новом Завете и 138 псалом, а глупости не читай. Христос один Учитель и Наставник
Троллишь? и не лень писать и мозги людям пудрить?
Александр Веселов Не троллю, а не могу найти ответа, и прошу его у других верующих
Татьяна Николаенко Не стоит особенно напрягать себя из-за библии. В ней и доброго и худго на любой вкус

Главное жить в радости и стараться избегать причинения ОСОЗНАННОГО зла.
И будет все нормально, а спасшихся уже 1.5 млн и их прирастет.
зайди на сайт Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и черпай знания из достоверного источника )))
Alex P С каких это пор ересь, лжеучения мормонов стали достоверными источниками?
Святки - многодневный праздник, все веселятся и играют свадьбы. Красная горка - праздничная неделя после Пасхи. Посещать концерты православных исполнителей песен и музыки (оркестры, ансамбли вокал).
Тебе только 14, а в 24-44 поймёшь, что религия — это обман, манипулирование сознанием людей.