Религия, вера
нужна ваша помощь
как сделать выбор? из темноты в свет кидает из света во тьму (я про дела увлечения и тп) как быть? не надо только советовать идти к батюшке исповедотся и что вроде все изменится сразу...
Молитесь
Время, всё расставит на свои места.
исполняйте заповеди и ваше сердце очистится, а ум прояснится.
Общаться с Богом!
сначала разобраться, что есть свет и что есть тьма.
понять, что есть вечные истины и есть сиюминутная "польза"
Ничего не делай вообще, пока колбасить не перестанет, и только потом!!!! К батюшке ...:)))
Ну и что? А как ты тогда хочешь выбор в жизни сделать?
Рекомендую посмотреть фильм "Спеши любить"
Вам какие-то физические способы нужны? Выпить таблетку три раза отжаться.
Не знаю таких.
Почитайте что-нибудь..
Не знаю таких.
Почитайте что-нибудь..
когда возникнет из глубин измученной души вопрос - для чего я (душа) на этом свете тьмы? тогда и начнут приходить ответы, а до этого, только иллюзия удовлетворения эгоизма тела и без разници в каком обличье твоё тело, буть ты хоть в манашеской рясе или колпаке палача, всё едино - губительная суета людского бытия ...
1) Изучение библии
2) Молитва к Богу
3) Тесные отношения с Богом
2) Молитва к Богу
3) Тесные отношения с Богом
москва не сразу строилась! потихоничку отказывайтесь, одно за другим убирайте! как с силами соберетесь - вперед! молитвы, мантры- ум успокоить !
В мечеть сходи, там не нужно исповедоватся. Дай садака нуждающимся.
Выбор однозначно сделать в сторону света - и на всю жизнь. И не отчаиваться, что кидает из стороны в сторону. Это не кидает, а пошатывает. В житейском море без качки - никак. Даже Апостол Павел говорил об этом: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. ..тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. " Главное помнить: упал, не залёживайся - вставай. И вопить к Богу - всегда, чтоб помог. Результат будет!
Чтобы делать светлые дела, нужно во-первых, решение. А во-вторых, настойчивость, переступать через свои плохие желания, сила воли, молитва. Все реально. Вы человек, и Вы принимаете решения, а не кто-то Вас бросает в стороны. И еще. Важно найти по-настоящему Бога. А для этого поможет Библия. Не батюшка, не традиции. Но начинается все с желания искать Бога.

Поразмышляйте к чему может привести Вас такая жизнь. Посмотрите немного вперёд. Честно ответьте себе: этого ли Вы хотите.
Конкретные советы находятся в Библии. Если хотите, подскажу где они находятся. Пишите.
Скажите, чем конкретно Вас не устраивает Ваш образ жизни?
Когда начинающие исследователи Библии видят, что Бог ожидает от них определенных изменений, они могут задаваться вопросом: на самом ли деле стоит вести богоугодную жизнь? Несомненно стоит. Почему? Потому что «Бог есть любовь» и его пути служат нам на благо (1 Иоанна 4:8). Бог также мудр, и он знает, что для нас лучше. Поскольку Бог всемогущий, он может укрепить нас, так чтобы мы могли измениться и оставить дурные привычки . "Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет''(Филиппийцам 4:13). Чтобы быть счастливыми, христиане должны «соблюсти рассудительность» (Притчи 5:1, 2). Для этого им необходимо читать Слово Бога и размышлять над ним и полезной библейской литературой. Но чего-то следует избегать. Например, неумеренное употребление спиртных напитков может привести к тому, что человек перестанет владеть своими мыслями. В таком состоянии многие люди поступают безнравственно, совершают насилие и даже становятся виновными в чьей-либо смерти. Понятно, почему Библия говорит, что пьяницы Царства Бога не наследуют! (1 Коринфянам 6:10).Блуд может доставить несколько минут физического наслаждения, но он не принесет настоящего счастья. Он вызывает неудовольствие Бога, и потом такого человека может мучить угрызение совести (1 Фессалоникийцам 4:3—5). Печальным последствием внебрачных половых отношений может быть СПИД и другие заболевания, передаваемые половым путем .Совершенно очевидно, что богоугодный образ жизни требует усилий. Такой образ жизни может вызывать насмешки родных или знакомых (Матфея 10:32—39; 1 Петра 4:4). Но вознаграждения намного превосходят любые испытания. Богоугодный образ жизни дает чистую совесть .ДЕРЗАЙТЕ !