Религия, вера
Считается ли 3-я книга Ездры богодухновенной книгой? Книгой от Бога, каковыми являются и Иоанна, Марка, Павла?
В этой книге есть такие стихи: "И скажет тогда Всевышний пробудившимся народам: "посмотрите и поймите, Кого вы отвергли, Кому вы не служили и Чьи заповеди вы презрели. Взгляните прямо перед собою и напротив: там сладость и покой, а тут огонь и мучения." Вот что скажешь Ты им в день суда. Этот день таков, что не имеет ни солнца, ни луны, ни звезд, ни облака, ни грома, ни молнии, ни ветра, ни дождя, ни тумана, ни мрака, ни вечера, ни утра, ни лета, ни весны, ни жары, ни зимы, ни мороза, ни холода, ни града, ни дождя, ни росы, ни полдня, ни ночи, ни предрассветных сумерок, ни блеска, ни ясности, ни света, кроме одного лишь сияния светлости Всевышнего, вследствие чего все могут видеть то, что пред ними. Его длительность будет такая же, как седьмины лет. Таков суд Мой и его порядок. Одному тебе Я открыл это" (3 Ездры 7:37-44). Что это означает? Это действительно так будет? И почему указывается, что, в общем говоря, ничего не будет? Вселенная исчезнет? Или останется на время без людей, а люди будут перенесены к трансцендентальному Богу на Суд? Помогите разобраться... Есть информация, что это не каноническая книга, а апокриф. К тому же разные переводы значительно отличаются: эти строки из Синодального, а в другом в этой же главе их нет - вместо них там написано о том, как пророки, Иисус, вообще - все верующие люди молились и молятся за грешников. Очень надеюсь на вашу искреннюю помощь..
Нет, это апокриф. В библейский канон эта книга не входит.
Елена Савельева
Спасибо за ответ. Можете прочитать описание вопроса?
С конца XIX века исследователями считается, что книга называется так не потому, что Ездра был автором книги, а так как он является основным действующим лицом, которому архангелом Уриилом были открыта будущая судьба еврейского народа.
Елена Савельева
Что это значит?
нет 3 ездры не каноническая книга и запрещенная законами церкви. читать ее нельзя чтобы не развратится.. подобно как читать порнуху...
Там корешок Каинов нашелся
Не считается. Богом вдохновлённые книги все вошли в Библию.
Ислам . Богодухновенные книги это не Книги от Бога .
Богодухновенными назвали сами авторы и издатели писаний .
От Бога бывает ОДНА Цельная Книга , ... от Первого Лица с рядом доказательств .
Переводы Книг не документ , не истина .
Описание вопроса : Описывается панорама , вид , ... с долины Суда ,
День Суда , длиной 70 000 лет (50 000 - 100 000 лет).
Взгляните прямо перед собою и напротив: там сладость и покой - ЭТО РАЙ , а тут огонь и мучения , - это вид Ада .
Со смертью ... и концом света и мира заканчивается испытание людей , выбор лучших , праведных , верующих и исполняющих Руководство , Закон и пророки .
Через 40 Дней всеобщее телесное воскрешение всех людей , Всевышний телесно выведет всех из могил . Соберет в долине Суда .
За 40 Дней Всевышний Сотворит , Приблизит Рай , Ад и долину Суда .
Разделение людей , Суд , вечный Рай и Ад . Третьего не дано .
Переводы Книг не документ , не истина .
Людмила *
Земля станет пустой , ровной , безжизненной , с погребенными телами людей , животных , ... .
Солнца , луны , ... не будет .
Будет Новый Большой Мир , с другим Небом
Освещать Новый Мир будет Сам Всевышний Аллах .
К Нему возврат всех , и всех дел .
Солнца , луны , ... не будет .
К Нему возврат всех , и всех дел .
Нет, только четвёртая.