Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор. 10:23)
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:12)
Религия, вера
можно ли в великий пост есть хлеб, смотреть телевизор лазить в интернете?
Смотря за чем лазить.
Если порнуху искать - то сие уже соблазн и искушение))))))
Исаия 58 1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. 4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. 5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
нет) нельзя) дело не в еде, а в воздержании от удовольствий) хотя с моей точки зрения - бред полный)
Вы сама кузнец своей судьбы.
Я БУДУ сидеть в инете, сотреть телик, есть что хочу. Я атеист.
И верю только в то что кара за переедание - желудочная боль =)
А за инет и телик - хреновое зрение + "System error detected" =)
Вам можно!!!