Религия, вера

Я нарушила Великий Пост

Впервые я осознанно нарушила Великий Пост два дня назад :тогда мы собрались всем классом и я съела бутерброд . А сегодня меня заставили через слезы праздновать 8 марта. Но до этого я питалась батоном и плавленым сыром . Скажите, есть ли какой-то смысл продолжать Великий Пост . И как мне искупить вину перед Господом нашем Иисусом Христом.
просто продолжай. главное искренне стремление.
Марина К
Лучший ответ
А чо там про пост в библииКстати папашу надо почитать, а не сынулю от какого то Иосифа..
Всё,пистец, в адъ!!!
Всё хана.

Тебя ждет страшный суд, ад и погибель

Если бы дело было бы в еде, то святыми были бы коровы... так то
А почем у Вас такое имя странное для девушки?
Нарушили, что теперь? -Продолжать дальше.
Потом скажите об этом на исповеди.
Анна Килина
Мне кажется, у Вас есть более весомый грех, с Праздником! :)
Elena Kashevarova
А в чем вина не пойму? И вообще с чего вы взяли, что не соблюдение поста вина?
Natalia Malinovska
А как же Великий пост?
На чем основывается обычай христианского мира проводить Великий пост? Этот пост признаю́т и католические и протестантские церкви, хотя соблюдают его в разных церквах по-разному. Некоторые во время 40-дневного периода, предшествующего Пасхе, едят один раз в день. Другие голодают целыми сутками, но лишь в день покаяния и в пятницу на страстно́й неделе. Некоторые в Великий пост воздерживаются от мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов.
Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому надлежит ежегодно следовать? Вовсе нет. Это явствует из того, что в Библии не говорится о таком обычае ранних христиан. Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества.
Если Великий пост — это подражание посту Иисуса в пустыне после его крещения, почему его соблюдают в те недели, которые предшествуют Пасхе, когда Иисус, как полагают, воскрес? Иисус не постился во дни перед своей смертью. В Евангелиях сообщается, что всего за несколько дней перед смертью Иисуса он и его ученики ходили в Вифании в гости и вкушали пищу. Кроме того, вечером перед своей смертью Иисус ел пасхальный ужин (Матфея 26:6, 7; Луки 22:15; Иоанна 12:2).
Иван Карплюк
Нет смысла, ёп*а б*я.
Хотя Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону. Кроме того, некоторые ученики Иисуса постились добровольно и по другим случаям, так как Иисус не запретил им поститься вообще (Деяния 13:2, 3; 14:23). Однако им нельзя было ‘принимать на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися’ (Матфея 6:16). Внешняя набожность могла вызвать восхищение и одобрение людей. Но Бог не одобрял дел напоказ (Матфея 6:17, 18).
Правда, Иисус сказал, что его последователи будут поститься по случаю его смерти. Но, говоря это, он не учреждал ритуального поста. Скорее он просто указал на реакцию своих учеников — глубокое горе, которое им предстояло пережить. После воскресения он вновь соединился с ними, и причина для поста отпала (Луки 5:34, 35).
Моисеев закон утратил свою силу, когда ‘Христос, однажды принёс Себя в жертву, чтобы понести грехи многих’ (Евреям 9:24—28). И с упразднением Закона утратило свою силу и повеление поститься в день искупления. Так был отменён единственный обязательный пост, упомянутый в Библии.
На сайте www.jw.org есть ответы на многие библейские вопросы.
Andrey Yurkov
Все, теперь, когда ты умеешь, бог тебя точно убьет, что может быть ужаснее)
Дарья Мазурова Бог-с большой буквы!
Юрий, ты нарушила пост
Канат Мошанов
Светлана Вашкина аххахаха)))) он ощущает себе женщиной))
Марина Карпушева да.... немногие заметили подвох
Дарья Мазурова Я задаю вопросы со страницы папы
Пост не в еде заключается, а нужно главное поститься от злых дел.
Lus Karapetyan