Религия, вера
почему читая библию, люди лишаются Веры? а те кто еще верит не читали целиком и осознанно. .
Потому, что Библия содержит слишком много противоречий и ошибок, чтобы быть похожей на правду. И мыслящий человек, поняв это, естественно ее отвергает, понимая, что на вранье Веру не построишь.
А со мной случилось обратное: я поверила, прочитав Библию. И уже много лет ее перечитываю, каждый раз открывая более глубокие истины, от чесго моя вера только укрепляется. А на Ваш вопрос я просто не знаю ответа )
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
да не знаю. Вообще библию без св. духа читать очень тяжело, многое понять просто не в силах своим умом. Разум - сей тщеславный владыка, будет всегда сравнивать и ставить себя выше всякого Бога. Поэтому и вера теряется, потому что разум ставит себя выше бога, в то время когда должно быть наоборот. Должно присутствовать очищение ума, именно потому что при грехопадении повредился ум, вместо видения возможностей, человек стал видеть лишь причины, если можно так выразиться.
А была ли вера?!
Я ее 15 лет изучаю и все больше вера возрастает! И Вам советую не как детектив ее читать, а с карандашом, блокнотом, энциклопедиями и библейскими справочниками, (если боитесь журналов и книг СИ)))
Если не читал, а просто типа верит, значит сатана еще не сбивал с истинного пути, а устоять сложно.
потому что в библии галимая ложь
Библия самая атеистическая книга.
Потому, что она на поверку оказалась сборником примитивных и наивных сказок, мифов и легенд, совершенно не стыкующимся между собой и полных противоречий. В частности, так называемая свобода воли и абсолютное знание бога представляют логический парадокс, который даже величайшие умы от христианства так и не смогли решить за более чем тысячелетний срок.
судя по христианам сидящим в РВ читают библию только психи, которым хочется проклинать, ненавидеть и объявлять анафему, хотя Бог им говорит совсем другое, противоположное. Видимо в библии как-то недоходчиво сказано
чем больше читаешь, тем больше понимаешь... даже если всё это и имело место, то только в больном воображении писавшего...
Библия была написана давно. Она учитывала реалии древнего мира, когда работали одни законы дикой природы. Была пособием по физическому и духовному выживанию человека. К сожалению время идет, а менять и что то дополнять никто не решается. Жаль что не все это понимают. Вера как такова сама по себе чиста и держится на заповедях. А то что написано в Библии.. . ну может было, может тогда было актуально, но уже давно прошло.. . хотя не от чего нельзя зарекаться.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, которые можно найти только в Библии.
Человек, который хорошо исследовал Библию, не может потерять веру.
Все эти высказывания подтверждают, лишь то что эти люди вообще не знакомы с этой книгой.
Человек, который хорошо исследовал Библию, не может потерять веру.
Все эти высказывания подтверждают, лишь то что эти люди вообще не знакомы с этой книгой.
Похожие вопросы
- Почему верующие избирательны в своей вере?! К примеру в Иисуса верят. А в Кришну (или Кецаткоатля) не хотят верить?!
- Почему в Библии написано о том, что в бога не верят только безумцы? Атеисты разве безумцы?
- Почему читая Библию я чувстую фальш, а читая Рериха я чувствую спокойствие и близость к Богу
- Почему чем больше читаю Библию, чем больше общаюсь с верующими, тем меньше верю?
- Почему я чтобы сохранить искреннюю веру в Бога - навсегда отказалась читать Библию?
- Почему с Библии не уберут абсурд и противоречия? Может и в Коране бред, просто не читал,но когда читаешь Библию то тошно
- Все кто читает Библию (вопрос) , какая вера была-как называлась у Авраама ,Иова ,учеников Иисуса.Приведите стихи Библии.
- Почему читавшие Библию, не знают, что на небо кроме Христа ещё никто не восходил?
- Почему мы верим? Для чего человеку ВЕРА? Какой смысл в желании Верить (кому-то, во что-то)?
- Есть ли смысл читать Библию, если нет веры в ее божественное происхождение?