Религия, вера
Почему верующие, полемизируя с атеистами пользуются цитатами и выдергами из религиозной литературы? Это всё равно, что
использовать готовые решения при отсутствии собственных мыслей. Не так ли?
Очень мало кто из верующих полностью читал библию, а некоторые даже не открывали. Обычно верующие говорят все так как им это сказали в религиозных учреждениях...
Дело все в том, что у них все шаблонно, даже на полях этой же библии даются аналогичные цитаты иных пророков. То есть у таких нет не только понимание контекста, но и объективности в этих соотношениях и толкованиях!
Например, когда таких ловишь на невежестве или откровенной лжи, то такие сразу цитату, мол, не суди и не судим будешь.
А ведь полноценное понимание даже этого изречение следует соотносить с иными изречениями к этой цитате.
Например, "Не суди и не судим будешь, а каким судом судишь, таким и сам будешь судим. Ибо своими слова можешь сам и осудить себя или оправдаться. Потому суди истинно когда судишь."
давай без цитат!.. )))
Точная, меткая цитата лучше, чем то же самое написать своими словами.
Я так не делаю.
Вот чисто мои собственные суждения:
"Если мысли материальны, какова их температура, масса, твёрдость, какие-то их иные физические, химические, механические свойства? Ничего такого не существует. Вывод-мысли нематериальны."
"Если мысли это электрические импульсы, тогда всё было бы предопределено. А такого нет. Например, преступник, мучаясь в тюрьме, не говорит же, что он не виноват и попал туда от того, что ему так продиктовали электрические импульсы?"
"Было время, когда нас не было. И вдруг мы себя осознали. Вот и получается, что мы из ничего, из небытия. А из ничего творить может только Бог."
Всё это лично моё, придумано лично мной.
Далее-мои дальнейшие логические заключения:
"Трудно себе представить, как может проявляться свобода воли, если наше поведение определяется физическими законами. Поэтому, похоже, мы представляем собой не что иное, как биологические машины, а свобода воли просто иллюзия".
Стивен Хокинг. «Высший замысел» и свобода воли как иллюзия»
Мой ответ уже умершему (и познавшему поэтому истину) Хокингу:
В чём ошибка Хокинга? Он посчитал сознание материей, на которое распространяются законы материального мира (фундаментальных взаимодействий). На самом деле сознание не материя и к нему неприменимы физические законы. Физические законы применимы только к физическому телу, а сознание не материя и об этом прямо написано в учебнике атеизма:
и выкладываю выдержку из учебника научного атеизма:
прямо сказано - сознание - не материя. Не материя-применять законы термодинамики к нему некорректно:

Это совсем отмороженные верующие живущие только в своем мире, которые даже представить себе не могут, что их откровение вполне обосновано другой человек может оценивать как бредятину.
Не так ли?
некоторые ими наверное даже думают...
Просто наши мысли (ответы) всегда формируются на основании Библии. Мы очень, в отличии от некоторых, хорошо знаем Библию. Мое личное мнение не авторитет, а Библия - авторитет, потому как уже независимое мнение проверенное веками. Вот видите, я вам ответил не по Библии, а сейчас тоже самое по Библии:
....Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Адильхан Макибаев
Итак вы хорошо знаете Библию, тогда истолкуйте мне как можно создать человека из праха земного?
Что же это были за запретные плоды в раю?
Кто был под образом змея искусителя в контескте писания?
Почему Адам и Ева были наги и не стеснялись наготы своей, что же тогда им открыл искуситель, если они увидев то же самое стали этого уже стесняться и почему?
Полагаю может хоть на один вопрос у вас хватить понимания.
Татьяна .........
Гы-гы. Библия -это сборник древнееврейских побасенок, неуклюжих и неграмотных. Мифы древней Греции в этом плане всё равно, что выступление симфонического оркестра по сравнению с репетицией сельского клуба.
- Почему верующие, полемизируя с атеистами пользуются цитатами и выдергами из религиозной литературы?
- Потому что атеисты интересуются спасением своей души, готовясь оставить безбожие.
Татьяна .........
Не несите чушь, сэр. Моё безверие покрепче твоей веры будет.