Религия, вера

Если подумать,то все нынешние верующие это бывшие пионеры-комсомольцы,борцы с религией.Как они своим детям рассказывают?

о том как боролись с верой, как обличали мракобесие,как участвовали в атеистических чтениях.Тем кому за 40, вообще научный атеизм сдавали (ну если учились,конечно)
так и как?
В России (на Руси, в СССР) всегда так было: чья власть - того и вера.
Или: Что ни поп - то батька) )

Помню когда Ёлкин привел Путина, тогда никто не помышлял о мощах и поясах, их использовали исключительно в кулуарах.

Ну а потом выяснилось, что надежда на светлое будущее приказала долго жить и ей срочно нужна замена.
И вот оно, ПравоСлавие с ее верой в царство небесное!! !
Не мытьем - так катаньем, не получилось на земле, айда все на небеса)))
Надежда Смирнова(Тупчий)
Лучший ответ
В принципе правильно, но истовыми верующими видимо становятся самые ярые коммунисты, люди которым нужна цель, руководящая личность наверху, которые сами мыслить не могут)) .
Пофигисты и пионерами были плохими, и в комсомол их не брали и в бога они не верят, потому, как не терпят руководящей длани над собой)).
Александра Кузнецова Я пофигистка, но верю.
Захаровна. Душу человека украшает совесть, живит любовь, а светит она милосердием я не слыхал что бы атеисты что то говорили против ценности жизни по Евангелию. Больше того они осуждают техже за тоже. Далее еще интересней мы принадлежим Христовой Церкви посколько постолько исполняем Евангелие то есть благоразумный разбойник самый первый вошел в рай, правда поздно это осознал и жизнь прожил в мучениях. То и детям надо объяснять что чем сильнее себя держишь в руках тем яснее твоя цель тем ближе к тебе любовь которая и есть источником счастья, потому что не проходит ни в богатстве ни в бедности ни в стеснениях ни в комфорте, познать свои проблемы и понять и помочь другим в преодолении техже, а проблема тут одна высокая самооценка, самомнение толкает нас на неоправданое получение удовольствий. Человек создается в соавторстве с Богом мы не творцы себя но можем изменить себя по средствам усвоеных желаний чего возжелает человек то и определит его дальнейшее бытие.
Вероника Павлова Вы бы лучше детям о пользе изучения русского языка рассказывали.
Примерно так, как у Нобелевского лауреата физика Гейзенберга - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог
да, сдавали научный атеизм, а это был госэкзамен и без него диплом не получишь. и что ?
Процесс познания БЕСКОНЕЧЕН. Это вы, атеисты, бьете себя в грудь, что все познали
Полина Прудникова Бог выпал в осадок.
Samat Южанин Вот как раз верующие все богами объясняют.
Samat Южанин Вот как раз верующие всё богами объясняют.
Samat Южанин Любят же веруны свои идеи тупые атеистам приписывать, а потом опровергать.
Вероника Павлова Ну, т. е. приспосабливались и лгали, да?
У нас в школе пионеры и комсомольцы не занимались борьбой с религией.
А на кафедре научного атеизма преподавали скорее религиоведение. Профессор такой хороший был дядечка. У него научная тема была ислам, и он рассказывал о нем так интересно! И с симпатией, хоть и без веры.
Как правило, ярые пионеры становятся ярыми верующими. , нормальные люди не впадают в крайности.
Олеся Марченко
Ну так ведь они в большенстве своём обычные приспособленцы как те же бывшие мальчуганы Вова и Дима.
Виктор Барабаш
Да так же, на голубом глазу, с искренней верой в сказанное.
Даша Буянская
Анфисик, хают всё и вся это у нас русская забава, ругать, все что ушло, и льстить тому что правит,,.)))))))))))))
Разные ьдороги у каждого конкретно! Почти у всех нанос! то есть почти все пришли к вере в бога при помощи авторитета то бишь родители друзья и тп!)))) Не все конечно но и такие которые сами пришли отчета себе не дадут о настоящих позывав!)) Тут и суеверие и покладистость своеобразная кабы чего и в основном самая большая масса не задумывается о т ом что такое бог откуда ему взяться и как и что такое вообще религия! Удовлетворяются мнением авторитета!)))))
Собственно говоря, а чем плохая была книга научный атеизм. Это на 90 % было религиоведение. Да, собственно говоря не занимались никакие пионерские организации и комсомольские шибко борьбой с религией. Они своими делами занимались, да с большинстве случаев и не с кем было и бороться. Случаи, что были верующие были почти исключительные.
как о заблуждениях молодости.. ПРощенные и исповеданные грехи - это уже не грехи.
Вероника Павлова Пойти, чтоль, череп кому проломить? Или в карман залезть? А потом исповедаться - и всё. И опять чист.
Анна Маркова Очень удобно. Правда?
Наука и религия (настоящая, как попытка единения человека с божеством) имеет общие цели - развивать ум, чтобы суметь познать Истину. В религии Истина - есть Бог. Различные вероучения искажают Истину, значит они и есть настоящий атеизм.
В сердцах настоящих комсомольцев, пионеров и коммунистов всегда жил, живёт и будет жить Бог, о котором верующие даже представления не имеют, потому они сейчас и поругаемы. Этот Бог есть мир, труд, свобода, равенство, братство и счастье всех людей Земли.
Мы не говорим о стереотипном мышлении и о больных людях.
Народ сделали стадом. Куда ему скажут, туда и думает.
Виктория Я
Не нужно так обобщать. Сдавать экзамен по предмету- не факт, что разделяешь подобные взгляды. Я могу в точности ответить, какое ваше мировоззрение, это не значит, что я его разделяю.
U.
U.a .
Прозрение МОЖЕТ приходить с годами
Ирина Капцова
Бог всякий грех прощяет, и не помянет, вы Захаровна особенно запомните это, Он долготерпелив и многомилостив!
Вот чем тебе думать колхозница!!!