Религия, вера
Большинство верующих были октябрятами, пионерами, комсомольцами или даже коммунистами. Клялись и всё такое. Лукавили?
Они устраивались и наконец удачно пристроились.
лукавят все.. даже просто нагло врут ..кто то на работе-шефу,
кто то жене, кто то так просто ради прикола. .
но господа, зачем врать то самому себе.. вот в чем вопрос.
Надежда Кандыба
ответ прост врут уже по привычке
Соседка, верующая, так и сказала: Плевать я тогда на всё это хотела!
А зачем вступала? И в пионеры, и в комсомол.
Юная лицемерка... ставшая старой.
У нас в классе была девчонка, так никуда и не вступившая. Мы не понимали её веры. Но уважать её твёрдость хотелось.
Юная лицемерка... ставшая старой.
Те кто не хотел меня принимать в пионеры и за моего повидения, нынче пытаются принять меня в своё православное убожество, не пытаясь даже акцентировать своё внемание на моё повидение по отношению к религиям.
если кто и был. то потом каялись
нет почему же. Искренне верил пока был пионером. А вот в комсомол уже ни ногой!
а в те время нельзя было не быть октябрятами, пионерами, комсомольцами или даже коммунистами, если из комсомола выгоняли. то в вуз не поступить было, ненадёжный человек потому что
Pavel Gotsul
Ну октябренком был так как ни чего не осознавал, а вот пионером небыл, в армии заставляли вступить в комсомол, не вступил сняли с должности, предлагали в единоросы причем со словами вступай, у кого номер билета в первы числах тому почет и уважение будет, предлагал бывший комунист, послал, выдавили из педагогов, но я не жалею.
Ну, у них дисциплина была, это хорошо в отличии от современной молодежи, Идиологии нету совсем, печалька (((
Бог видит проблему со всех сторон и обладает безграничным пониманием сложившихся обстоятельств (Евреям 4:13). Он читает сердца людей, учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или это был намеренный грех, и поступает непредвзято (Второзаконие 10:17, 18; 1 Царств 16:7; Деяния 10:34, 35).
Евгений Либрехт
Когда мы были детьми и незнали истины как мы могли еще поступать? Если б нас с детства учили Бога слушать тогда другое дело.
это на их совести. а разве сейчас они не поют гимн? не ходят на выборы? не служат в армии? а Христос им говорил вы не от мира и ва ше царство не от мира
Вряд ли они тогда знали о Вере и Боге.
А выросли и поняли.
почему ж лукавят? Большинство смотрело на Церковь в лучшем случае с полным равнодушием и сочувствием к стареньким бабушкам.
А выросли и поняли.