Религия, вера
Большинство верующих слабы духом, ибо лукавят они в вере своей, отказываясь смотреть на факты все сторонне, но глядят
на них лишь с удобной им стороны. И если есть Бог, то даёт он людям ,то что считает нужным. Есть время для знаний, есть для сомнений. Но нужна Богу от людей, не упёртая фанатичная вера, но искренность в рассмотрении предоставленной им информации. И лишь искренностью и все сторонним анализом можно достичь божьей благодати. И спустилась откровение это на раба и хозяина в одном лице Бреда Солнечного…..Истинно говорю, не сбредил я окончательно, но лишь прочёл с утра Евангелие от Луки и не захотел менять образ повествования, словно шрифт в worde:)..Всем Доброго утра….Искренне ли Вы в своей вере, а так ли это?...
Бред Солнечный! Всесторонне пишется вместе :-)
Артём Скориков
Пасиба,обшибся сорри:)...
вера христианская давно заросла домыслами, выдумками и язычеством .как затонувший корабль кораллами
Николай Морозов
Вы говорите и думаете о религии, а пишите "вера"... :-) Это две разные вещи. И если говорить о ВЕРЕ атеистов, то Ваша цитата подходит как нельзя лучше.
Арсен Равоян
Это ваши уши заросли, что вы не слышите, это ваши глаза закрыты, что вы не видите. Это вы считаете себя живым, а вы - ходячий труп.
Желаю вам достичь.
Это неправда. Православные христиане сильны Духом. Духом Святым.
Руслан Ахмет
Вы уверены, что святой дух присутствует в церкви, погрязшей в языческих обрядах?
Николай Морозов
Все или лишь единицы? И Вы, безусловно же относите себя к таковым?
с чего это я вдруг и слаба духом? как это вы определили .Это утверждение так же глупо как например все до единого мужики козлы .
на какие факты отказываемся смотреть? Я живу по принципу на Бога надейся сам не плошай и не жду никаких подачек, сама стремлюсь к своей цели .Понимаю, что с неба ничего не свалится .На что заработали ( саморазвитием прежде всего ) то и получили .
И лишь искренностью и все сторонним анализом можно достичь божьей благодати- что конкретно анализировать ?
У неверующих и атеистов = Тоже слабых мест хватает - в основном У ВСЕХ - Это их Дети..
Артём Скориков
Если есть хоть одна привязанность,есть уязвимое место.Кто спорит? Мой вопрос не привзносил какие либо убеждения над другими убеждениями.Любая категоричность заблуждается, жизнь всегда нова и зафиксировать её в концепциях не реально...И уж совершенно не притендую на собственную не уязвимость.Если прижмут мои привязанности, отрекусь в пользу Христа,Иуды ,Магомеда в зависимости от ситуации. Считаю, что Галилей поступил мудро, согласившись с церковью, что солнце вертится вокруг Земли ,а не наоборот.Всему своё время,но опережать его ценой собственной жизни наверно не стоит..
Не вам судить о них, а Богу.. .
"Ибо не суди, да не судим будешь.. "
Артём Скориков
Судит реальность.Божий суд всегда в он-лайне, то что мы совершаем и есть наша награда или наказания.По мне если и измерять чем-то наказания или награду божью,то это широта взглядов.Чем ограниченней,в возможности восприятия, человек,тем больше он наказан Богом..И нет в моих словах суда, когда нибудь и Вы это осознаете, что ни кто ни кого судить не может,и если он в чём-то уверен,то он заблуждается...
Наука побеждать (притча)
На востоке искателям Истины принято ходить по всей стране и бросать вызов известным мастерам. Это не враждебный вызов, а дружеский. Например, когда Шанкара начал беседовать с Мандалом Мишрой, он прикоснулся к его ногам и попросил его благословения на то, чтобы победила Истина. Когда Шанкара нанес поражение Мандалу Мишре, тот немедленно встал, прикоснулся к его ногам и попросил посвятить его.
В индийской философии есть знаменитое изречение: "Истина должна победить; не имеет значения, кто проиграл".
Эта традиция перешла в Китай, Японию и другие страны. И теперь, когда мы видим двух японских борцов, перед началом поединка они кланяются друг другу с огромным уважением. Нет места враждебности. Если проявится личная неприязнь, то поражение предопределено.
В традиции восточных единоборств выигрывает не личность, а искусство. Как в философии побеждает истина, так здесь побеждает искусство. Если нет эго, то вы не можете проиграть. Если вас там нет, если вы полностью отсутствуете, тогда никакой меч не поразит вас. Даже на одно мгновение боец не должен подумать о себе, о своей личной победе, поскольку это мгновение обернется поражением. То же самое относится и ко всем аспектам человеческой деятельности. Такова наука побеждать!
Мы все испытываем (сверяем с библией), хорошегоТ. е того что соответствует истине сказанной Богом держимся, и знаешь когда начинаешь все так сверять обнаруживаешь очено много заблуждения в окружающей жизни.
Ты прав, упёртой фанатичной и БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЙ веры Бог от человека и не требует. Искренности - ДА.
Теперь об искренности "В РАССМОТРЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ ИМ ИНФОРМАЦИИ"....Как я понял, речь идёт об инормации предоставленной Богом (?)... Только не понял..., причём здесь искренность при её расмотрении? Может ты хотел сказать об искренности ВЕРЫ в то, что та или иная информация является именно от Бога? Каков у тебя критерий определения? (подумай и дай ИСКРЕННИЙ ответ).. . Сутра ты прочёл Евангелие от Луки.. . Все евангелия по их характеру, стилю и вообще образу повествования категорично претендуют на то, что это всё - информация, дошедшая до нас, именно от Бога. Ты в это вершь искренне или.... не очень, т. е. с сомнениями?
Артём Скориков
Весь видимый мир субъективен.Осознание этого касается любой информации, сказанной или написанной в любом источнике..Не существует абсолютных концепций.Искренность позволяет добраться до этого осознания и утвердившись в нём,стать свободным.Но свобода заключается не в возможности формировать события по своему усмотрению,но быть не зависимым от них,в своём в нутреннем восприятии.
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. "(Евреям11:6).
Чем больше они говорят и доказывают своюЭтим самым, они показыввают свое неверие в своего бога.
А веру в слово.