Религия, вера
По меркам современной Церкви, клясться- это грех, поэтому пионеры - дъявольское отродье? А я клялся и не жалею. (фото)

все пионеры уже верующими стали они выкинули свою клятву...:) Да все это не серьезно всеравно было игра одна и вообще все на свете это игра мы всегда во что то играем то пионерию то в косомол то верунизм... а по сути все одно и тоже... ничего не изменилось... как бегали за хорошей жизнью и деньгами так и бегаем... и ничего больше не нужно никаких идей темболее что все они пустота... Комсомольцы всеравно предали комсомол а пианеры придали пеонерию коммунисты придали коммунизм а верунисты в конечном счете оставят книжного бога... ОДИН БОГ ОСТАНЕТСЯ И ОДНА ИДЕЯ ---ДЕНЬГИ!
Геннадий Кандауров
для нас это было не игра. Это говорит профан.
И я клялся и не жалею.) Хотя это не клятва, а торжественное обещание.)
Церковь не считает любую клатву грехом. Это вы с сектантскими течениями путаете, отрицающими даже присягу.
масса пионеров клялись, выросли пионеры, и хоп.. СССР рухнул.
такие оказалась на деле пионеры и комсомольцы
Бог говорил не клясться, не потому, что это грех
а потому что клятвы людей - легко нарушаются, и вот это уже грех, т. е обман.
И вот чтобы не обманывать, ни себя, ни других людей
и не надо клясться.
а если обман уже совершен, то покайся!
и не надо клясться.
а если обман уже совершен, то покайся!
все нынешние попы бывшие пионеры
Это вы сами придумали что клясться это грех?
Это ваша 11я заповедь?))))
Почему атеисты постоянной упрекают Бога в том, что они сами идиоты?
Если быть идиотами это их личный свободный выбор?
В Библии написано "Тупые по собственной воле".))))
В Библии написано что КЛЯТВА это не грех, КЛЯТВА это подстава.
За нарушение Клятвы следует Проклятие.
Вот и написано "не клянитесь", чтобы не подставляться.
Это ваша 11я заповедь?))))
За нарушение Клятвы следует Проклятие.
Бог милостивый и любит прощать .
дети не являются дьявольским отродьем .
клятва не угодна Бога .
к примеру клятва пионеров
,, Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.",,
человек говоря клятву повязывает себя словами, некоторые слова в этой клятве вроде бы актуальны в жизни ,,горячо любить свою Родину,, -почему нужно по клятве любить, любить можно не клянясь просто любить .
но некоторый не имеют смысл но человек повязал себя этими словами, к примеру ,,Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. ,,
как человеку учиться и бороться как завещал Ленин, это точно ли известно что он завещал, чему учил, а чего не завещал и чему не учил? надо ещё узнать какую борьбу Ленин предполагал что бы была, для этого необходимо исследование всех его трудов и его жизни.
А чему учит коммунистическая партия сейчас и чему она тогда учила, и что было на словах и что было на самом деле, что делала ? -и сейчас пытаются историки понять что происходило в те времена, в партии, в жизни лидеров и окружения .

дети не являются дьявольским отродьем .
клятва не угодна Бога .
к примеру клятва пионеров

Клясться и не выполнить - вот что скверно