Религия, вера
Современная церковь имеет что либо общее с учением Христа?

А может быть что то общее у бродяги и ,,святейшего" патриарха? Главное что бы паства жила так же, как Христос.
Василий Семейкин
Очень не плохо! Возможно это один из лучших ответов!
ничего общего
Смешной вопрос :) А у вас таки есть собственно текст патента? ;)
Василий Семейкин
Да уж, смешнее некуда. Стоит зайти в пятиэтажный храм, там сразу видно и весь текст по умолчанию.
Иисус был еврейский националист, ап. Павел буддист, христианство это рабовладельческая идеология власти, хорошо подходит под российскую олигархию
Смотря в какую церковь попадешь, у нас лично все окей.
Василий Семейкин
А у Вас это где, там где всё Ок(т.е. по русски хорошо?)
Sweet Diva
Ваша церковь подходит под цвет вашей сумочки? Тогда все ОК в СИ
Какие люди такое и христианство и Церковь как собрание верующих. Последователи и религия это всегда одно целое.
они против этого учения!
если строго следовать то чему учил Христос то не имеет
"Чем выше взлетаешь тем дальше падать... "
Общее есть в заветах, но вся информация "из первых рук" прошла через эффект "сломанного телефона"...
Информация в библии не вся, люди посчитали что никто не вправе ей владеть.. . полностью.. .
(как масон выразился.. . а я и близко не стоял.. . )
Силу этой информации поняли уже тогда, так что сравнивать...
Совершенная противоположность.
Хм, а вы случайно не слышали, что Христос придет во славе, что он всех сотворил, что он вообще-то царь славы??? ?
Ну и потом, вы случайно не слышали что-нибудь про Пятикнижие Моисея??? ?
Там килограммы золота на храм, облачения у священником, тем более у Первосвященника тоже не самые скромные .А так как ни одна черта из Закона не прейдет, то и священнические облачения тоже красивые ))))
Кстати, то, что Патриарх пышно одет и сидит на престоле абсолютно не делает ему легче работу-ведь у Патриарха её много... .
Да и одежда (облачения) у Патриархов всегда такой была -что вам не нравится? )
Ну а насчет учения Христа Э, то оно то же юезусловно-не забудьте о Святом Духе. Кстати, тот, кто писал картину то же является членом церкви, как и я и все православные христиане))))
Василий Семейкин
А откуда вам известно, кто писал картину? Но это мелочи. А слава Христа, мне думается, вовсе не в богатстве и роскоши, которые он отвергал. Не занимайтесь словоблудием. Кстати ,среди молодых семинаристов, советую выбрать самого перспективного...попадья всегда хорошо живет за мужем....))))
Если Вы не любите церковь, то не стоит на неё гнать всякий бред.
Василий Семейкин
А если Вы не в ладах с правилами литературного языка , то минимум образованный человек на Вашем месте написал бы не "гнать бред", а " я не согласен с Вашим мнением"! И где в моем вопросе Вы прочитали о нелюбви к церкви? А на вопрос принято давать все таки ответ , а не выражать голые эмоции.