подстраиваясь под трансформационную реформу календаря дней недели -отдавая- предпочтение воскресению -который вообще не упоминается как день недели в библии.. .
В Евнг. есть несколько упоминаний о первом дне недели (см. Мар. 16:9, Иоан. 20:1) - это день, в который воскрес Господь Христос Иисус, но он нигде не назван воскресеньем и нигде в Библии не говорится о святости воскресенья или запрете на какие-либо работы в этот день. Святость воскресного дня является всецело человеческим преданием, а не библейским установлением.
Однако, запрет на различного рода работы, в том числе и на забой скота, в Библии есть - это святой субботний день, как он назван в Библии. Это ЧЕТВЕРТАЯ заповедь святого Закона Божьего (см. Исх. 20:8-11), которую Всевышний дал Своему народу в древности и которую Он нигде не отменял для Своего народа в современном мире. Так говорит Библия
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
ТАК ЧТО ЭТО СОВРЕМЕННАЯ ДОРАБОТКА СЛУЖИТЕЛЕЙ ГОСПОДНИХ???
Религия, вера
а не нарушает ли сама наша современная церковь четвертую заповедь?
Нарушает.
А католики вообще из Библии выкинули заповедь №2 и 10ую раздробили на 2 части, чтобы не заметили подмену.
К вашей церкви 4 заповедь никакого отношения не имеет, она только для евреев.
нет
Римлянам 10:4 "Ведь конец Закона (Моисеева) — Христос, к праведности всякого проявляющего веру. "И еще 2 Коринфянам 3:7-11( для самостоятельного чтения)
Но есть суббота которую христиане соблюдают. Уже христианам апостол Павел писал - Евреям 4: 9 "Поэтому для народа Бога ещё остаётся субботний покой. 10 Вошедший в покой Бога и сам отдыхает от своих дел, как и Бог — от своих. "
Для христиан из всех народов остается субботний покой, но это не какой-то определенный календарный день недели ( как для израильтян) ,все кто входят в этот покой, проявляя веру и следуя библейскому руководству, могут находиться в этом покое каждый день. Живя по заповедям Иеговы и исполняя Его волю мы входим в субботний покой . Эта суббота началась с сотворения первых людей и закончиться в конце 1000 правления Иисуса Христа.
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя» (Св. Евангелие от Луки 10:27) вот основная заповедь христиан. А про субботу Христос сказал "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы… "(Св. Евангелие от Марка 2:27)