Религия, вера
Почему никто, кроме адвентистов и евреев, не исполняет четвертой заповеди Бога?
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх.20:8-11)
Для меня каждый день - суббота Господу, день, который я посвящаю Ему.
Мы живём по Новому завету.
Адвентисты тоже не соблюдают как нужно. Свет жгут, на транспорте ездят и т. д.
Суббота не обязательна для христиан. Христиане вошли в покой Господа (шабат) , поэтому суббота для нас всегда.
покой Создателю святя..., любите ближних, как дитя...
В Православии субботу заменили воскресеньем.
В этот день православные должны посещать храмы, усерднее молиться и меньше грешить.
Кохман Алена
Ну вы даете... Кто может заменить заповедь Божью? А не прелюбодействуй случайно не заменили?
Соблюдение субботы было знамением между Богом и сыновьями Израиля. (Исх. 31:16,17). Если бы другие народы тоже должны
были соблюдать субботу, то это знамение утратило бы свой смысл. Словом "вечный" (про соглашение) переведено еврейское слово "олам", которое определяется как длительный период времени, продолжительность которого неизвестна. Это слово не обязательно означает вечность. В Числах 25:13 это же еврейское слово используется применительно к священству, которое впоследствии было упразднено .Соблюдение закона о субботе было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа.
оно бы им (иудеям и адвентистам) нужно бы перезагрузиться-Мессия уже пришёл
А в пираводе с иврита шабат - это основание наковальни миханичискова молота.
Чтобы беспрекословно соблюдать 4ю заповедь, надо жить отшельником, вдали от благ цивилизации. А так.. . Если у Вас " в день субботний" прорвет водопровод, канализацию, отопление, либо, еще лучше, произойдет утечка газа, а Вы живете в многоэтажке- Вы будете сидеть, потому что Бог велел " не делай в онный день никакого дела"? Даже отшельником- я сомневаюсь, будете ли Вы зимой сидеть один день в нетопленном помещении? Прогресс ушел далеко от тех времен, когда писалась Библия, соблюдать буква в букву написанное в ней- невозможно.
Кохман Алена
Форсмажорные обстоятельства описаны в Писании. Иисус об этом говорил. А в общем то, даже без указанных Вами причин, почему?
Уточню Степана. В Православном христианстве субботу чтят. В субботы запрещен строгий пост, к примеру. Также нужно помнить, что суббота - не только денб недели, но и любой религиозный праздник. Субботой является. воскресный день, Рождество Христово, Вознесение, Благовещение и др. праздники выпадающие на будние дни. У православных больший акцент не на окончании миротворения, а на дне, в который было совершено спасение человечества во Христе, т. е. на воскресном дне. Но субботу мы чтим, когда правительство не препятствует :-)
В моем сердце "живет" Господин субботы.
Просто люди точно не знают, какой же день 6.
Наш календарь очень часто меняли.
больше это никому и ненадо
"Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить" Матфея 5:17 так говорил Иисус, проповедуя людям. и в этом пример для нас. евреи только по субботам ничего не делали и читали Закон, а Иисус проповедовал каждый день, т. к. оставшееся время сократилось