Заповеди являются лишь моделью, которой должны придерживаться определенные религии.
Никто не сможет исполнить их все в буквальном смысле, но в буквальном и не надо.
Религия, вера
Сколько людей смогут не солгав сказать, что исполняют все заповеди Бога ? ИМХО - 0!
Ну я исполняю.
Если кто-то и вздумает так сказать, то уже этим самым нарушит все Его заповеди. Ибо солжет в тот же момент.
я свят априори, что мне ваши заповеди? О_о
Не солгав могу сказать, что не стремлюсь к этому, покуда имеются дела поважнее. Социальной морали для самоудовлетворения вполне хватает.
нет такого человека, жизнь постоянно заставляет грешить, благими намерениями выложена дорога в ад, а следить за собой, где ты прав, а где нет, все-таки необходимо
все исполняют. Когда спят
нет на всей земле ни одного безгрешного...
я исполняю все заповеди БОГА, ибо не одной заповеди он мне не сказал соблюдать
Дмитрию Бутер.
Дуракам Закон не писан.
Дураком Закон описан.
Потому, на дурака
И закона нет пока.
Дуракам Закон не писан.
Дураком Закон описан.
Потому, на дурака
И закона нет пока.
Никто не сможет, даже не солгав, а просто не исполнив
Знать в чем воля Бога заключается очень хорошо. Также хорошо было бы ее и исполнять. Но не всегда получается к сожалению .Но для меня утешительно знать, что Бог осматривает всю землю, ища вполне преданные сердца. " Если ты, Господи Будешь усматривать беззаконие, Господи, кто устоит ? " . Для меня утешительно знать, что Иегова Бог В Библии сравнивается с любящим Отцом, который осматривает землю для того, чтобы поддержать своих детей, а не выискать что-то плохое в них. Иегова понимает, что мы не совершенны и не всегда можем попасть в цель как бы нам этого не хотелось. Но то, что мы учимся быть послушными - это радует Отца. Я уверена, что придет время, когда Бог, заглянув в наши сердца сможет увидеть свое отражение.