Религия, вера
Вы будете рады, если все люди перестанут исполнять шестую заповедь Бога?
Нет. Меня бы больше порадовало, если бы все её придерживались.
Не то слово, на радостях Я всех просто поубиваю )
Я буду рад если все люди перестанут убивать не потому что так написано, а если у них как у атеистов появится совесть.
Я в Бога не верю, и заповеди дурацкие не собираюсь даже читать. Однако я про такое даже не задумываюсь. Такое ощущение-что большинство верующих сдерживает только Бог, Библия и заповеди---только отмени все это--они станут ворами, убийцами, педофилами и др.
НЛО прилетит
Вааще изначально она звучит " Не убий без надобности",
она входила в свод законов Русо-славян, но евреи её переделали
для христиан. А у них в их Талмуде она звучит так:
«Лучший из гоев – достоин смерти» (Абода зара, 26, в Тосафот) .
Гой - не еврей.
Юра Арисов
Просто только в нашем языке это требует такой расшифровки. В том же английском два глагола "Kill" - обоснованное убийство (казнь, война, самозащита) и "murder" В иврите такое деление тоже есть.
Я буду рад когда начнут исполнять восьмую.
это цель мирового правительства во главе глобалистов. одна из целей это из 7 млд сделать 500 млн. значит скоро так и будет и в Библии об этом сказано. Рады этому будут только на голову больные люди, а вополь горя переполнит землю
21. ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Св. Евангелие от Матфея 24:21,22)
да обрадуюсь до смерти!)) )
А вам самим страшно не будет??