Религия, вера
Если исполнять заповеди Бога из страха, то не будет награды?

"любовь провоцирует страх, пока я боюсь я люблю"
Из страха, не раздражать Господа, получит награду.
Соня Вафина
Харе Кришна
там где страх места нет любви
будет. Главное ты исполнял.
когда любишь Бога, то нет к Нему страха, как к папе. Хочется его радовать и слушаться.
Бог хочет ,чтобы мы Его любили, а не боялись.
Одно перерастает в другое и дает свои плоды.
- потому лучше делать, чем пустословить.
Муррр...
Заповеди Бога, без Его помощи, выполнять невозможно. И Он не будет помогать тому, кто хочет это делать из страха, а не из любви к Нему.
Само по себе понимание заповедей уже награда))
А если что-то делать от страха то это не факт что будут правильные заповеди)))
Страх должен быть почтительный, благоговейный, чтобы не огорчить Бога.
Но не панический.
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди,
и его заповеди не обременительны". (1 Иоанна 5:3).
Но не панический.
Нет.
Совершенно верно!
Страх не позволит кого-то полюбить.
Богу не нужна любовь из-за страха. Бог хочет, чтобы люди относились к нему с трепетом, почтением и уважением. Как к любимому отцу.
Страх не позволит кого-то полюбить.
Для начала можно и из страха и за награду. Постепенно страх уйдёт, наградой станет сама, даже, земная жизнь, не говоря уж о послесмертии. И всё окей.
Да, только любовь вас спасет
Будет награда, награда ко спасению Души, за исполнение Божьего закона, на практике жизни...
Именно страх смерти, привел меня к Богу... От страха к смерти, я бросил все в свое время, и начал искать Бога. Потому что знал, что кроме него меня не кто не спасет. Путь к Богу лежит через исполнение божьего Закона (Библия) на практике жизни, через осознания себя по Слову Бога
(Библия).
Так мы познаем Грех внутри себя, и боремся с ним, а если касячим, получаем люлей от Бога. Такое воспитание Божье отделяет нас от Мира, мирских страхом, и дает нам только один страх, Божий, боязнь согрешить, чтобы не быть наказанными от Бога. Потому что жизнь в Боге, несравненно лучше, чем в Миру, с Мирскими страхами.
(1иоан.4:)
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(Мат.10:)
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(1пет.2:)
17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
(Библия).
(1иоан.4:)
(Мат.10:)
(1пет.2:)
Или на Форум Белый Кролик...
«Начало мудрости — страх Господень» (Притчи 9:10).
Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство. Однако истинный страх перед Богом — это более широкое понятие, это не просто чувство.
В одном справочном труде отмечается, что такой благотворный страх выражает «глубокое чувство по отношению к Богу, которое побуждает вести себя мудро и избегать всякого зла».