Религия, вера
Есть ли сегодня настоящие верующие без самодовольства, которые исполняют заповеди Бога и любят людей?
найти бы такого и посмотреть на него
таких мало, в всех любить не возможно особенно грешным любить не получается :11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(Первое послание к Коринфянам 5:11)
Есть. И не мало.
Евгений Батенев
Пример
есть... но не в инете.... рядом с ними тело и ум плавятся от любви..
Есть, конечно!
Верующий вполне может стать христианином, если доверие Богу полное и есть желание посвятить Ему свою жизнь.
Преображение происходит в результате познания Бога.
Я таких христиан встретила в церкви Христовой, потому что искала Божьей любви.
Не там ищите. Тут их голос Вы не услышите. Поищите в пустынных местах в реальном мире.
Николай Марычев
в реальном мире не встречала таких
Их очень мало. Не знаю как с этим в христианстве, а вот в исламе на Кавказе есть некоторые нюансы.
С детства будущий мусульманин учится правильной блатной речи. Усердно познает премудрости блатной жизни, смотрит правильные боевики и тренирует боковые удары. К годам 15 - ти, он уже состоявшийся авторитет среди местной шпаны. Он может и дальше продолжать этот путь, пройдя через тюрьмы и зоны. А может остановиться и уйти в религию, чтобы на протяжении оставшейся жизни изживать из себя то чему учился с детства. Конечно не все такие, но большинство проходит через это.
_______________
А самое примечательное здесь то, что и своим сыновьям он будет прививать те же понятия. Потому что им по другому ничего не светит в этом обществе.
_______________
не встречал таких. обычно это что-то невменяемое, с библиём наперевес, готовое разорвать на запчасти любого, кто не с ним
есть и много их
Николай Марычев
не встречал таких
Есть, хотя все мы грешны и не можем быть идеальны. Но своим поведением многие доказывают любовь к людям и Богу.
Интересно посмотреть на того верующего, который спокойно скажет "это я".
Есть и не мало.
Есть но если вы буддистов считайте верующеми.
Про исполнение заповедей не спрашиваю... а насчёт людей-то как?
Вы их не любите?
Николай Марычев
я люблю всё что меня окружает и людей тоже.
Да, есть, поэтому и ходят от дома к дому, потому что любят людей и исполняют поручение Бога. По делам узнаются истинные поклонники Бога.
Мейрман Курмангалиев
Забыла сказать, их число сегодня больше 8 млн.
Если есть Бог, а Он есть, ибо мы существуем, то есть и Его святые живущие во Христе. Где они, Вам зачем?
Есть, их по всему миру насчитывается около 8 миллионов в около 230 странах и территориях. Они несут благую весть людям по домам, стоят на улицах со стендами с литературой, живут в мире и единстве. Не поддерживают военные конфликты ни с каких сторон, признают законным правителем Бога, а не людей, но в то же время законопослушны. И делают они все это искренне, добровольно, безвозмездно (то есть совершенно бесплатно), а исключительно из любви к людям и нашему Создателю Иегове.
Я бы очень хотел увидеть, хоть издалека такого последователя, правда правда. Блин, видеть всё это уродство и ублюдство и не стать мизантропом, тут уж мне кажется точно Дух Святой должен почивать
Николай Марычев
И я бы очень хотела увидеть.
есть, но увы это не я.
У каждого свои критерии. "настоящего верующего" не существует. кому-то игиловцы настоящие верующие