Религия, вера

Как исполнять Заповеди Бога?

От чисто сердца .
Наталья Минаева
Лучший ответ
Не делать их мертвыми догмами как служители культов верований, а ими надо руководствоваться как в Советское время многие делали!
Довериться Богу, стать Ему причастным. По другому не получится.
иди за возвышенными чувствами
Oksana Smagina
делай добрые дела - Он оценит
Апостол Павел говорит о двух факторах, влияющих на борьбу, которую ведет христианин,— с одной стороны это «закон Бога», или «закон духа, дающего жизнь», а с другой стороны «закон греха», или «закон греха и смерти». Описывая эту борьбу, Павел говорит, что падшая плоть, находящаяся во власти греха, порабощена «законом греха». «Помышления плотские означают смерть», но «Бог, чтобы покончить с грехом, послал своего Сына в подобии грешной плоти и так осудил грех в плоти». С помощью Божьего духа христианин может победить в этой борьбе и в итоге обрести жизнь, проявляя веру в Христа, убивая дела тела и живя в согласии с руководством духа
Если Вы ВЕРИТЕ, что КАЖДОЕ слово Библии "истина в последней инстанции", то ОБЯЗАНЫ неукоснительно и БУКВАЛЬНО (без лукавого ТОЛКОВАНИЯ "смысла") исполнять сии "заповеди"...
Можете начать с... ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВА "убивая дела тела и живя в согласии с руководством духа"...
"29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."
В чем магическая сила методички СИ? Что заставляет членов СИ тысячи раз задавать вопросы методички и ответы из нее же?