Религия, вера

Вопрос верующим какой-либо веры. Атеистам не беспокоиться!

Расскажите как вы пришли к своей вере или как родители так и вы верите в это или все-таки это ваш выбор???
Ну, шла Я, значит, себе по лесу, шла, и пришла к избушке, а на ней вывеска: "Вера".
Лена Лобастова
Лучший ответ
Мне мою веру дал сам Бог, да так, что я и представить себе не мог что такое возможно...
я и не беспокоился, но как мимо-то пройти, если нас всуе упомянули...
Denis Livinsov
Званы на пир все. Пришли кто мог. Остались избранные
Mudaris Sharapov
приходят именно так как вы и написали, сачала родители промывают мозг, а потом попы, а потом возникает иллюзия самостоятельного выбора.
я спокойна
А.
Абай .
САМ БОГ привёл меня СВОИМИ доргами к православной вере и подарил мне веру.
Вася Матющенко
Крестили меня в 8 лет. Особого религиозного воспитания не было, только азы. К вере (вернее, в Церковь) пришла сама в сознательный юности. Изучение других конфессий и религий утверждает меня в моей вере.
Постепенно осознал Разумность Вселенной.
Олег Кипелов
Это был мой выбор и он был осознанный, я знаю чему учит религия и легко отсеиваю пустое в ней. Но вера в Бога вовсе не из-за религии, а просто потому что я знаю что он есть.
*****aizhanai*** **
Собственный выбор.
Сначала я считался просто крещеным, а потом со временем стал задумываться и рассуждать все больше и больше. В конце концов пришел к вере.
вначале было христианство, потому что в этой вере родился и вырос...
потом изучил самостоятельно вопрос религии, церкви и всё по теме.
в результате изменил своё мировоззрение и теперь свободен от рабства религиозных эгрегоров и церкви, что в прочем не мешает мне оставаться верующим человеком.
Моя вера - это мой выбор. Я сама искала и нашла.
Крестили в неразумном возрасте. Повзрослев и поумнев, выбросил крестик в мусорку.
Инна Конькова ты себя в ад выбросил
Исследовала Библию и узнала о Боге очень много интересного: У него есть имя, замечательные качества, из любви к людям послал своего Сына Иисуса Христа на землю, чтобы искупить наши грехи (Иоан. 3:16; Матф. 20:28)
Как-то смотрел как чел пришёл в ислам, ролик был почти 2 часа. Как ты думаешь, может ли нормальный верующий сказать, что пришёл к своей вере так же просто, как зашёл в магазин за пивом?
Оборжаться. Я атеист. Ну хотите, верьте, вам никто не запрещает. Каждому своё... Только окружающих не грузите....
Майклс Доний
Инна Конькова поздавляю атеист это самая древняя секта садукеев, ты сектант