Религия, вера

Почему верующие навязывают свою веру атеистам, ведь Иисус приходил "не к здоровым, а к больным овцам израилевым"?

Так они не понимают, что больны, вот и ищут болезни у здоровых.)))
Михаил Красноштанов
Лучший ответ
Вот эти больные овцы и не ведают что творят. Не Иисус же нам проповедует, а эти бараны.
Да, ничего они не навязывают.... все уже "навязано"...
Все вдруг упали на колени - уверовали.... Модно... .
А кто не верит - да и хрен с вами, они же не мешают церкви процветать... .
Остальные - молятся, молятся... .

Так атеисты и есть больные
А вы докажите что атеисты здоровые люди а верующие больные.
на это настроена вся философия религий) ) поглотить как можно больше.. . и плевать, кто на сколько болен или здоров. . здоровых покалечим, больных вылечим. . ну или прокрустово ложе применим. иначе они не могут жить..
Дмитрий Петров
Диагностика на халяву еще никому не повредила ;)

А если серьезно, то подобное поведение обычно присуще не верующим, а фанатикам. А фанатики могут быть любой веры, даже атеистами.
Фанатичное поведение, в принципе, способствует развитию всех вокруг фанатика, так как виден пример того, как поступать нельзя.
вашему здоровью ничего не грозит, можете продолжать спать спокойно.
Никак я не могу Лемуретти навязать православие. Спать перестал, кушать не могу, остаются тоько пытки и другие нехорошие вещи.
Господь с Вами, зачем мне навязывать атеистам веру, у них своя есть (в НТР и иже с ними) ,
досадно, что вменяемых атеситов на проекте мало, поговорить по серьезному, поспорить с обьоюдной пользой не с кем.
То у них главное в религии- часы патриарха, то водочно-сигарные сдвиги, то поклонения трупам и еще другая муть.
Кто же вам навязывает? Кто, Где, Когда?
Naz'ka Ahmetova
овцы израилевы))))))))) ) помоему на Руси овец вообще не держали..
такое ощущение, что многие из здесь присутствующих верующих в атеизм.... просто без конца и края подвергаются атакам со стороны верующих в бога.... боятся уже выходить на улицу.... а потому сидят у компов и вопрошают - до коле нам притерпевать эти гонения!! !
просмотрите количество пообных вопросов-упреков, вопросов-обвинеий! посчитайте их с обеих сторон!... господа верьте в атеизм! кто вам мешает? ну чё ж так эмоционировать то?... вы правы? так и ни к чму это доказывать) ) живите! радуйтесь!)) ) ну чего пристааете то к верующим в бога?)) ) забавно)....
Если навязывают, - неверующие. На самом деле эту тонкую грань даже они сами ощутить не в состоянии.
Да, и ещё сказал своим апостолам, чтоб не ходили они на север в край утренней эвезды . От куда пришли волхвы и принесли весть о спасителе! А волхвы были только на землях словянских! А на счёт навязывания! Посмотрите фильм Книга Илая, там всё сразу станет понятно всё что происходило с религией за все 2000 лет !
Ну во-первых не стоит искажать священное писание речь велась не о животных, а о людях. Во-вторых вам встречный вопрос почему атеисты навязывают свою веру безбожия верующим, хотя последствия вашей "веры" мы видим воочию.
Никто никому не навязывает ничё! Ещё хочу заметить что неизбежность вашей смерти физической тоже никто не навязывает, это ПРОИЗОЙДЁТ, будьте уверены)))))) )

а верующие, например я, всего лишь делаю то, что говорил мне Иисус!
Мар. 16:15 И сказал им: идите по
всему миру и проповедуйте
Евангелие всей твари.