Религия, вера
А не метал ли Иисус "бисер перед свиньями" когда пришёл к заблудшим овцам израилевым?
сам значит метал, а нам не велел, странно...
И правда странно....
врт они и ответила второй половиной этой фразы...
он их учил как жить по божьим законам, а они так ничего и не поняли.
ну так он сын Божий
ему можно
да он им притчами втулял втулял.. не то что бисер чуть икру метать не стал!
а толку?
Посланцы всегда приходят раньше, чтоб самим поднять людей на следующий уровень в развитии, но аудитория оказалась слишком свинячим в Израиле, ну ошибся малость человек, бывает так, когда у мастера получаешь уроки не до конца... (
Нет, это были не свиньи. Это был единственный народ с единобожием. Остальные тогда еще до этого не доросли, и больше ни к кому Иисусу не было обратиться.
Косенков Владимир
И среди прочего он сказал этому народу о их едином боге: "Ваш отец диавол"
думаю что нет не метал
и вообще не понимаю смысла этого выражения
зачем бисер то - метать?
Кесарево - кесарю, а Божие - Богу! ..а ещё " Что дозволено Юпитеру - не дозволено быку "...
да... вот они и оборотившись убили Спасителя и Он не противился им...
Метал. Бисер.
Всё дело в том, что слова о метании бысера перед свиньями, рассматривают конкретную ситуацию, то есть когда апостолы рассказывали бы людям а люди не принимали это учение, а как известно пропочедь Иисуса Христа признала вся Палестина.
Нет, он говорил тем, кто был расположен к истине. Например, Савлу. Потому что видел сердца и побуждения. Вот перед судом Ситнедриона Иисус не много говорил, потому что это было сборище лицемеров.
Он дал им шанс, но не все этим шансом воспользовались. Как говорится, наше дело предложить, ваше-отказаться. Кстати, в Синедрионе Иисус восновном молчал...
Что мог метать, нищий как церковная крыса, Иисус, недоучка страдающий манией величия? )
Вот когда он охмурил таких же бездельников, как и он сам, когда в сундучке, который за ним носил его верный слуга, появилась твердая валюта.. . Вот тогда он и метнул то, что христиане-язычники до сих пор собирают.
Дмитрий Емельянов
Что ж вы так оскорбляете, хотя бы слова выбирали.Что посеешь, то и пожнешь.
А как же 12 апостолов? Тоже свиньи? :))
Заблудшие овцы Израиля это не свиньи! Свиньи те, кому несешь Слово Божье, а они выстроят стену и не желают Его принять!...
странно, но все позабыли смысл этой фразы, а он заключается в: "ибо они могут вернуться и растерзать вас"
Косенков Владимир
ещё дополнения будут?
Юрий Зобнев
Ну и?- метать икру перед свиньями али не метать?
Дмитрий Ножков
"Растерзать вас"? Оказывается, в 1ом веке в палестине обитали хищные свиньи! Надо б верующим ученым поискать - вдруг найдут кости))))
On prishel k Swoim Soplemennikam.
Думаю - да.
получается в некотором смысле метал и выражение это как раз появилось как раз в его времена
Странно вообще, упоминание Христа постоянно про свиней, и то, что он изгонял из свиней нечистый дух, с учетом того, что евреи вообще их не разводят и считают нечистоплотными. Где он таковых раздобыл, чтоб нечистый дух от туда изгнать.
Сагдат Курмангожин
Напомните, пожалуйста, место в Библии, где Иисус ищет свиней или изгоняет из оных нечистый дух.
Метал. А что ему оставалось?
добряк в душе, оратор неплохой... .
он возвышал чувствительные тосты.. .
за жирною, янтарною ухой...
он возвышал чувствительные тосты.. .
за жирною, янтарною ухой...
он и был Миссией для них, кого они до сих пор ждут....
Нет, он и не общался с ними ( он не дурак со свиньями общаться) , а только с теми, кто принял его учение.
нет. Тогда было бы написано " К заблудшим свиньям израилевым"
хоче
да, да слушаем метал! :) Мне кажется, что без разницы перед какими свиньями метать...
Так он ведь к овцам пришёл, а не к заблудшим свиньям израилевым, вот перед овцами значит и пометал его немного. )) Ну и в итоге получилось так, что Пушкин дописался, Гагарин долетался, а Изя вот дометался, угодил на позорный столб. Хорошо, что хоть в свиную шкуру его не завернули после того, как он уже умер.
До свиней бисер Иисуса не долетал. Он говорил притчами, которые не понимали люди со свинским образом мышления.
Нет не метал.
Не богохульствуй. Беду накличешь.
Евангелисты написали -- если был и родился Иисус (неважно когда) то что он сказал бы, но они как думали, так и написали ...
не судите, да не судимы будите-так он говорил... и был прав, он во многом был прав и жил он там, где и должно было ему жить... так что всё в порядке

Лично я вообще в это не верю и не устаю говорить, что это всё целиком и полностью власть немногих над многими построенная на легенде, страхе и чуде. Но если уж вдаваться в сюжет и объяснять его - да, метал. Типа он сын бога и пришел изменить взаимоотношения людей с потусторонним миром. Дал людям возможность в рай попадать. Так вот он пришел к людям не за то что они такие прекрасные были, а как раз потому что ему было на это все равно, он спасать пришел. Сейчас кто людей спасает, тоже не избирает их по личным качествам.
с чего это заблудшим? Очень удачно они приземлились
Израиль - был самым подготовленным государством того времени. Именно с израильтянами Бог заключил Свой завет, именно в Израиль посылал многочисленных пророков, различные напасти и завоевания ради вразумления людей. Так что Иисус пришел к самым готовым людям для принятия более глубокого и совершенного учения о Боге. Представляете, если бы Иисус пришел в лесным славянам? Они бы наверное его сразу растерзали, даже не дав трех лет проповедовать. Беда Израильтян, в том что они слишком сильно вцепились в свой ветхий завет, не желая слышать ничего больше.
И Иисус поступил в соответствии со своими словами. Сначала он пошел к священникам, фарисеям и прочим, но когда ученые мужи не стали слушать его, то отправился Спаситель к простым людям - рыбакам, мытарям, бродягам и блудницам, которые и восприняли и его слово и его личность.
Короткий ответ на вопрос: Нет, не метал. Как нам велел, так и сам поступал.