Религия, вера

Я пришел спасать только овец израилев. С какого боку-припеку мы туда лезем?

Илья Гаврилов
Понимать это следует в контексте ещё одного стиха :"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь".- Вот что ещё добавил Иисус
(Иоан. 10:16)
Гульнара Fier D'ange
Лучший ответ
Там овцы слаще и пушистей.
Fynjy Apollo
Не мы туда лезем, а Гундяев, с Чаплиным
Ни
Николай
Альберт Кагиров И не только туда...
вдруг в овцы запишут
мы все пришельцы в тленном мире..., ибо боролись с Богом... и не победили...
уговорили, разрешаю- не лезьте
А не считайте себя овцой исраилевой...
ну, тут тоже предостаточно овец, которые жаждут "твёрдой руки" пастыря, ибо он (пастырь) лучше знает, что лучше...
Д)
Димка )))
А мы не лезем а Вы зачем лезете?)))
Оксана Наумова
Точно Хладнокровка.... мы народ такой просто...
Илья Гаврилов неа... "есть у меня и другие овцы не с сего двора" - я знаю ответ.. просто хочу знать другие мнения..
19 Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним.
20 Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.
21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.
22 Филипп идет и говорит о том Андрею; и потом Андрей и Филипп сказывают о том Иисусу.
23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
(Иоан. 12:19-24)
Елена Валова
Альберт Кагиров Еврейская мифология.
[Гал. 3:8] И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
Иисус умер за ВСЕХ
Иисус действительно был послан спасать овец израилевых. Но вопрос в том, что у него было ограничено время для служения. Поэтому он делал то, что в первую очередь было важно, поскольку израильтяне, как избранный народ, в первую очередь имели приоритет.

Однако Иисус хорошо знал Писание и особенно такие места, как:

Бытие 18:18 "От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли"

Аггея 2:7 "и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф"

Исаия 2:2,3 "И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима"

Из этих стихов видно, что благодаря посредничеству Иисуса Христа спасутся люди из всех народов. Процесс этот начался ещё в 1 веке (Деяния 10:34) «Истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (можете прочитать дальше до 45 стиха)
Вся Библия - это еврейская мифология. А Вы не знали?
Миша Мощалгин
Оксана Наумова еврейский эпос!)))
Потому что мы народ израилав не по крови, а по вере.

“Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам” (Рим. 4:16). “Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники” (Гал. 3:26-29).
Ксения Заам
вот именно! и я о том же.. .
Причем заметьте, даже у Луки (1, 33), когда Архангел благовествует Марии о рождении Христа, есть такие важные слова, что Христос
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Причем тут все народы и вся вселенная, если ясно сказано, что Христос "будет царствовать над домом Иакова"??
Это началось с крещения Руси. Кто понимает, от туда вылазиет, кто нет, становятся рабами.
По большему счёту нам навязывают с детства.
Liza Sweet
Вот именно отсюда и искажения римлян "богочеловек" и т. п. А ведь Иисус (мир ему) говорил не проповедуя меня им
Ali Muratov
"1 Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. "(Деяния 1.)
Сергей Каракулов Вот она то где ...рука Господня...)))
Израиль, в скрытом, эзотерическом смысле, есть ВСЁ человечество, все расы, проходящие* Этот Мессианский цикл. .
"овцы заблудшие",в частности, -народы по своему состоянию сознания-развития неготовые принять то, -что-есть перевоплощение, факт которого для остальных-естественный!. .
а конкретно (и обобщённо) -Запад. .

В символизме Восток есть ВОЗРОЖДЕНИЕ.. (восход)
Запад-УГАСАНИЕ.. (закат)

"Ещё спрашиваю: разве Израиль не знал?
НО первый Моисей говорит: "Я возбужу в
вас ревность не народом,
раздражу вас народом несмысленным".. Римлянам, 10,19

ТЕОСОФИЯ