,,,радиоволны, какого-то религиозного общества,, ,
случайно пойманные мной на транзисторе,
вслух чтения глав из Библии,, ,
( в 12-13 летнем возрасте) -меня это потрясло...
Религия, вера
Вопрос верующим и не грубым атеистам. Первое впечатление, связанное в моей памяти с верой, была Пасха. А у вас?
Не было. Вообще. Был в разных ситуациях - ничего не впечатлило настолько, что бы обратиться к вашему богу. Впервые увидел крестящихся горбатых бабок в черном лет в 5. Был какой то их богомольный праздник. Они шли по улице, недовольно бурчали на всех и крестили машины и автобусы. Мне их было жалко.
Пожалуй, единственный положительный момент - это то, что Рождество является выходным днем. Я всегда этому факту радовалась и радуюсь сейчас ))
Отвечу тупо. В армии под огнём.
В детстве мне нравилось слушать религиозные сказки прабабушки. Просто других она не знала. Или не хотела знать. А позже я поняла, что коран тупо списан с библии и всё это действительно сказки.
Дядька заросшй, в чёрном платье возле гроба бубонит страшные слова и обливает водой гробик.
Мне лет пять было. Поисте ужасающее зрелище :(((
))) сладенький )) уси -пуси верунок-зомбунок
Церковь, куда меня таскали в детстве родаки.
Ощущение архаичности. Тогда в Городе было две действующих церкви, восемь старых закрытых, два фундамента от когда-то разрушенных. Плюс мечеть. Религия и вера однозначно вписывались в один ряд с крепостями, рыцарями и тому подобное - когда-то пугающее, но отмирающее за ненадобностью
Сначала детское удивление и восхищение красотой храма. Потом прочитал Евангелие (тоже в детстве) . Потом толкование на него святых отцов и поразился красоте и полноте православного богословия. А вот Пасху как раз не помню, семья была малорелигиозная.
С исповедью и покаянием.
раннее детство
поход с бабушкой в церковь
там кто то черный волосатый и страшный
в женском платье и громко непонятное орал
его все испугались и грохнулись все на пол тихонько вереща
вот так вот приобщали меня к богу
поход с бабушкой в церковь
там кто то черный волосатый и страшный
вот так вот приобщали меня к богу
обморок в храме. было жутко душно...
Да, пожалуй пасха. Природа, костерок, шашлыки. И мы, малые дети, по лесу довольные бегаем.
вступление в Братство Спящего
А я жил между двух церквей. Они были вечно в лесах, и мы на них играли. И однажды я заметил крестящуюся на нас бабку. Видимо - это оно и есть.
У меня тоже пасха, а еще грозный дядка- дьякон, кадило и ехидный старенький батюшка.