Итак, господа - у вас есть выбор.
Отречься от своего бога - явно и принародно, но сохранить жизнь ваших детей и близких - или остаться с богом, но позволить им умереть.
Что вам на самом деле дороже?
Религия, вера
Вопрос верующим. Если бы перед вами был выбор, что бы вы выбрали - вашу веру, или жизнь ваших детей?
У них такая каша в голове, что на врятли они тебе четко смогут ответить.
Не тебе нам предоставлять выбор!!
Muhammad 95
к тому же, своим воспитанием, сам обрекает своих детей на муки.
99,9% верующих просто понтуются, если дело дойдёт до выбора, они сделают человеческий.
Существует обман во спасение. Т. е. не важно как поступает человек снаружи, а какие у него сердечные намерения.
И сказал Господь сатане: вот, всё, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. И был день, когда сыновья его и дочери его ели и пили в доме первородного брата своего» (Иов. 1:10–13). И вот приходят к Иову посланники и говорит первый, что напали Савеяне на его стада. «И взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков, и пожрал их; и спасся я один, чтобы возвестить тебе» (Иов. 1:15–17). Со всех концов получает Иов известия о смерти своих близких. Рушится благословение Божие, – исчезает потомство, сгорает богатство.
«Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою – знак великой скорби – остриг голову свою и пал на землю и поклонился. И сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! » Во всем этом не согрешил Иов, – говорит книга, – и не произнес ничего неразумного о Боге».
а может попробовать синтез - собственной веры и правильному развитию жизни детей?
«Подлинная коммунистическая платформа имеет здравую и справедливую основу: это реализация братства, которое – по своей изначальной сути – не противоречит духу Христа. Навязываемый же группой амбициозных, иногда порочных людей надуманный и формальный коммунизм лишён этой здравой основы. Он не вытекает из истинной коммунистической платформы, но основан на личностных амбициях, любви к власти... »
Хотелось бы выбрать веру, как поступали первые христиане.
Хватило бы только воли и крепости веры для такого выбора.
веру конечно
Какой на хрен выбор. " А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал? » "Рим. 9.20. ; Я лично : Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. "Филиппийцам 8.8-11
Бог не требует такого выбора. Но если люди отнимут моих детей, то Бог воскресит их, но горе тем кто так поступит!!!
ни от Бога бы не отрекся, и жизнь детей бы попытался сохранить, безвыходных ситуаций не бывает. в крайнем случае пожертвовал бы собой.
Независимо от того, что они сейчас понапишут, те из них кто с головой дружит выберут детей. Ну а оголтелые фанатики просто не должны размножаться
А давай ты выбирешь: у родителей отвратительная привычка курить и ругаться, вот родители, вы готовы ради здоровья своих детей отказаться от любимых ваших привычек.
Сергей Королёв
Примерно так отвечают все верующие, вопросом на вопрос. Видимо от безвыходности (а может просто еврейская привычка). "А разве могло само собой всё сотвориться?" или типа "А вы можете вдохнуть жизнь в неживое?", а когда уж самим отвечать всёже надо, то ответы типа "На то воля божья" или "Пути господни неисповедимы" - у верующих являются стандартом для отшивания назойливых вопрошаек.
Душа вечна, поэтому вера
смотря каких близких
32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр. 11:32-40)
Бога бога сука не трогай)))))))))))