Религия, вера

верующие вы можете полюбить маньяка насильнику и убийцу а (к примеру ваших детей или терористов - вообщем врагов ваших)?

Waldemar Dell
Маньяка - нет. Насильника - тоже нет.
Мне только что тут пропихивали, что нас надо бить, чтобы мы хорошими были.. .
Вот счастье его, что его рядом со мною не было...
Ольга Иванова
Лучший ответ
я лучше промолчу..
Мы принимаем тябя таким, какой ты есть )))
Ulug'bek Yuldashev
конечно; да скорее всего добром и языком я и нейтрализую его, если конечно на меня не найдет вдохновение стать мученицей))))))
Гузик ***********
Полюбить маньяка невозможно. Даже трудно простить того человека, который причинил огромную физическую и душевную боль.

Отрывок из письма жертвы католического священника-педофила спустя 14 лет после трагедии

"Боль-это слово плохо подходит для описания того ада, через который вы заставили меня пройти. Измученная, уничтоженная, раздавленная. Эти слова больше соответствуют истине, но и они не достаточны. Надежда… . Я редко употребляю это слово. Вы лишили меня надежды. Без надежды не к чему стремится, не зачем жить. Тот, кто не надеется, не может ставить перед собою цели и не способен мечтать. В его жизни нет смысла. А если жизнь бессмысленна, то зачем тогда жить
Ваши действия по отношению ко мне навязали мне множество ложных идей, разрушительных и пагубных. Следуя этим идеям, я приняла множество неверных решений. Из-за постоянных мучительных душевных терзаний я мимо много прошла в этой жизни, много не успела сделать, так и не реализовалась ни профессионально, ни лично.
Из-за сильного нервного срыва, мне пришлось бросить университет. У меня нет ни образования, ни нормальной работы, которая бы приносила мне доход и утешение, ни семьи, к тому моё здоровье сильно подорвано, из-за серьёзных заболеваний по гинекологии, вызванных сексуальным насилием в раннем возрасте, у меня не может быть детей. Вы не заслуживаете моего прощения за мою искалеченную жизнь. Да моё прощение вам и не нужно. Зачем мне вас прощать? Для меня самой. Простив вас, я освобожусь от горя, боли, ярости, мучительных воспоминаний и попробую обрести душевный покой. Я не хочу жить с мраком в душе. Этот мрак, ненависть, презрение, обида почти уничтожили меня. Я отпускаю вас и постараюсь простить. Я надеюсь, что никогда в жизни не увижу вас. Поэтому я пишу письмо, а не рассказываю вам о своих проблемах при личной встрече.
Католических священников - педофилов за их ужасные преступления, которые ничем невозможно искупить, даже сана не лишают, не то, что в тюрьму не садят. Педофилов покрывают как прихожане, так и братья–священники, а также высшее духовенство вплоть до Папы Римского. Духовенство не подвластно мирскому суду. Педофилов ненавидят в обществе. В тюрьме к педофилам и сексуальным извращенцам относятся хуже всего. Каждый день их насилуют всей камерой и жестоко бьют. Священников -педофилов и сексуальных извращенцев такая участь не ждёт. Они от всего откупятся и отопрутся. Но общественность начинает возмущаться. Возмущаются представители других религиозных конфессий и атеисты. Священники -педофилы не боятся мирского, светского суда, но они забыли о Божьем суде. Грех растления малолетних, наивных детских душ настолько тяжёл, что даже искренне раскаившись, за всю жизнь не возместить того ущерба, который они нанесли чистым детским телам и душам. Простит ли их Бог? Не знаю. Это Богу решать. Но цена пятиминутной похоти - навсегда сломанная судьба. Жертвы сексуального насилия до конца дней, как правило, обречены на тяжёлые страдания как физические, так и душевные. "
Елена Щёткина
Они обязаны это делать. Ведб им это "преподают"
Pandora Pandora
эти враги невсчёт духовного и неимеют некакого отношения к духовной жизни непутайте плотские дела с духовными а то библия сделается для вас камнем преткновения во всём
__
_A_R_T_U_R _
Любить Божественной Любовью, не значит что: обниматься и целоваться с ним. А достаточно того что бы: не обидеться, не злиться и не мстить.
Янка Боднар
ай, ты такой умный, я тебя уже очень уважать начинаю.
Ответ на этот вопрос чрезвычайно прост. Кажущиеся противоречия возникают из-за неправильной трактовки понятия любви. Под любовью принято понимать делание чего-либо приятного. Но по Божественным установлениям угодничество-не есть любовь. Любовь-это прежде всего строгость и справедливость. Любить человека-это значить поступать с ним так, как полезно для его души. Следовательно, если, например, если человек материться в обществе любовь к нему следуеет выразит, например, пощечиной. Соотвественно это относиться и к перечисленным Вами категориям. В данном случае любовь состоит в СПРАВЕДЛИВОМ наказании.
Писание говорит умышленные отморозки достойны смерти.
Это не возможно.
писание не говорит о том что человека надо убивать