Религия, вера

Вопрос к верующим. Что такое вера в Бога?

Вера - это не просто признание существования некоей объективной реальности - наряду с познанием Бога вера предполагает и определенный образ жизни, подразумевающий повиновение Господу, преданность Ему "вполне", "всем сердцем, всей душой".
Вера - это отношение к Богу, определяющее все человеческие поступки и помыслы.
Сгасу Бф
Лучший ответ
Мы и без твоих "правильных ответов" знаем что такое вера в Бога. А ты вместо того чтобы ерунду спрашивать, возьми да почитай свою страничку, там и найдешь свой "правильный ответ"))))))))))))))
Не в Бога, а Богу
Orxan Orxan
Для кого-как. Для одних спасение от грехов, для других-потребительское отношение к Богу. Этакое язычество.
Сергей Пунгин
..правильного ответа нету дажэ у всех биллионами триллионов полами получеловеков . Почему? Потому что никто из людей и людских полами и "полу богов" не родил никогда и не родит Мира Живого.., а что такое Вера ? ,-это нормальное состояние умеющих самообманами утешать себя, что мир -(кхм.. ) мой= это бог (кха) мой..,
Vladimir Samoshin
соревнование в благочестии
Нурбол Алтай
Библия говорит, что истинная вера состоит не в словах: "Я верб, что что-то где-то есть", а полном доверии к нормам и обещаниям Бога.

Евреям 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Думаю у всех по разному. Для меня сейчас - это удивление. Удивление-как все сакладывается по разному- если я обращаюсь ко Всевышнему, и если нет.
Алексей Лукин
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. » /К Евреям 11:1/
Ответ по логике. Вера, это когда верят, в то, которое не наблюдают.