Религия, вера

Вопрос к верующим. Зачем вам вера в Бога ?

Perez !
Страх - краеугольный камень веры. Страх смерти, подпитанный страхом вечных мучений в аду - вот, и чтоб избежать злой участи, человек готов верить во все, что угодно. Чтоб не попасть в ад, где ты будеш мучатся, а в рай, где ты будеш блаженствовать при Боге, нужно хорошо себя вести, покаятся, быть скромным и чистолюбивым.
Благодаря религии, стадо, то есть народ, пока еще друг друга не перетоптало. Люди будут подобающе себя вести только если их запугать наказанием. Верующие говорят, что они стараются не нарушать заповеди из-за любви к богу. Но скажи ты им, что ада нет и наказания не последует, будут ли они также целомудренны?
Я верил. Потом стал атеистом.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Perez ! Спасибо ! Вы и есть верующий, вы на верном пути. Так как вы не слепо верите, а вы ищите причину и понимание.
Вера в Бога не находится в религии, она не пребывает в церкви. Вера в Бога в постоянном поиске Его, что есть прогресс,
творчество. Если желаете поговорить на эту тему, буду рад пообщаться. Остальные в ответах так и не понимают, почему верят, а вы понимаете, истинно понимаете что такое вера в Бога. Поэтому вам - "Лучший ответ" ...)))
Это невозможно ни понять, ни объяснить... Это можно только почувствовать. Кому это не дано, тому не дано!

Пред троном твоим.. .

Мой Бог, мой Свет, Отец, Создатель,
Благословенна длань твоя!
В лучи сияющих объятий
Летит к тебе душа моя.

Через преграды и сомненья
Сквозь лес молящих грешных рук.. .
Стремлюсь к тебе из заточенья
Земных невзгод и тяжких мук.

В лазурном зареве восхода
Сквозь мрак безмолвья, тишину,
Сквозь блеск пространства звездных сводов,
Мой Свет, мой Бог, я восхожу

В раскрытый храм с хоральной песней.
На перепутье всех дорог
Спешу к тебе на зов небесный,
Иду к тебе, мой Свет, мой Бог.. .

© Copyright: Анатолий Маршалов, 2010
Свидетельство о публикации №11002223449
Странный вопрос.. . а вот не получается не верить, верю и все.. . ни за чем, просто иначе не могу.. .
А зачем вам воздухом дышать? Вот примерно так же...
А ни зачем.
Зачем человеку нужен отец? Зачем человеку нужно знать своего отца и уважать его? Это просто само - собой разумеющееся.
надо..
Вера приводит нас в реальность Божьего присутствия, дает общение с Богом через молитву и чтение Божьего Слова. Благословений вам.
Perez ! Ну и что из этого вам? Зачем вам это ?
как говорил мой дядя... БОГА НЕТ.. НО ЕСТЬ СИЛА В ВЕРЕ!))
Этот вопрос вам лучше спросить у священника в Церкви.
Perez ! А они вообще ни фига не знают. Только снаружи умные, а внутри пустые.
А ты что выгоды ищешь? ?
Потому что хочется верить в нереальные вещи) ) В что то сверхъестественное, очень хочется))
Perez ! В чём мне выгода-то ?