Религия, вера

Что важнее - вера в Бога или вера в людей?

Конечно вера в Бога, мнение людеий меня в данное время мало интересует, меня больше интересует живу ли я правильно и знаю кого спросить, мнений людей много, но Бог дает всегда четкий и правильный совет, все ответы вы в Библии найдете. Люди вас могут в беде всегда и оставить, но Творец никогда.
Eduard Malenchi
Лучший ответ
никому из них не верю!
Лиля Саберова
Вера в людей, опора на них может оказаться решающим фактором в преодолении каких-то проблем и сложностей. Вера же в выдумку -- бога, дает временный психологический эффект самоуспокоения, но потом -- все возвращается на свои места: проблемы остаются. Ведь никакие верования не вылечат ребенка, не помогут погасить задолженность по квартплате и пр.
Tevka Tevka
Это невзаимоисключающие понятия, и потому возможно и доверять (думаю так точнее будет сказать чем верить) людям, и верить в Бога.
Конкретно на вопрос можно ответить заповедью, что главная из них состоит в том, чтобы возлюбить Бога, другое дело, что невозможно любить Бога и ненавидеть людей.
Сергей Н.
Человек лжив, а Бог праведен... С Богом можно иметь отношения, а вот с человеком лишь тогда, когда человеку это выгодно... полвека и даже больше я прожил в мире этом и еще ни разу не встретил бескорыстия в людях... но все ищут своего, а не того, что угодно Богу... А, Бог пошел на Крест, чтобы любовью Своей покрыть наши грехи... Вот я и возвещаю Его совершенства, а не смотрю на людей, полных пороков....
**
***olja ***olja.....
Ты живешь здесь и сейчас. Верь людям.
Люди - величина переменная, а Бог - постоянная. И как можно верить в тех, кто смертен, а порой внезапно смертен, лжив, самонадеян, и который сам не знает, что с ним будет даже через час?
Если под богом имеется ввиду Иегова, то он сам лжец ещё тот.
Люди тоже частенько лгут.
Поэтому я предпочитаю верить фактам.
Павел Х
Бог не человек - он не обманит и не придаст....
Corporation G-Time
Важнее - верить Богу, который есть Любовь! Т. е. всецело доверять своё естество Любящему нас Отцу, жить по Его Слову на деле, а не просто принимать к сведению призывы Христа. Дьявол тоже верит в Бога, но какова духовная цена той веры? Нулевая! А после доверия к Богу, как дети доверяются любящим их родителям, нужно доверять и ближнему. Но даже больше. Христос Спаситель ведь что сказал, Он ведь учит нас такой любви, которая обнимает всех людей без различия: А Я ГОВОРЮ ВАМ: ЛЮБИТЕ всякого человека, кто бы он ни был, любите и ВРАГОВ ВАШИХ, тех, кто делает вам зло, будет ли этот человек одной с вами веры или нет; БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС – говорите о них только доброе, желайте им только добра, но мало и этого – сами БЛАГОТВОРИТЕ НЕНАВИДЯЩИМ ВАС.
Вера в себя. Ведь только вы можете полностью распоряжаться своей жизнью)
вера в себя куда вожней
Rafael Gevorgjan
Проклят тот в своей жизни, кто делает человека опорою.. . А вера в людей привет только к разочарованию.. . Бог же предлагает нам вечную жизнь, Он возлюбил человека до крестной смерти.. . Иважно верить и любить Его, ведь от этого зависит наше спасение...