Религия, вера

Что для вас важнее вера в бога или существование бога?

Существование важнее
Лена Любинчак
Лучший ответ
Странный вопрос.. .
а вера то во что?
если есть вера... то значит как минимум в существование.
А верю значит есть.
Если бы Бога не было бы, не было бы и нас, Бог вдунул в НАС СВОЙ СВЯТОЙ ДУХ, который и есть ДУХ ЖИЗНИ, а верь не верь, все равно мы умрем и после смерти встретим ЕГО, т. к. имеем ЧАСТЬ ЕГО в себе- т. к. Он и есть ЖИЗНЬ...
и то и другое, оно взаимодополняется: ) но вообще один великий :"если бы Бога не было, то его стоило бы придумать"
Bekzhan Orynbasar
И то и другое.
Для нас важнее вера в Него, потому что Его существование от нас никак не зависит.
София Ершова
А для человечика всегда важнее вера. Верую, значит существует!
А будем иль иначе, ОН перестанет?
Коль нет, то пусть Довольств застанет
С всего как предпочтет так насладится
Для жизни себя ГУРУДЕВУ отдать,
От ИМЕНИ внять, воспевать,
Умирать, не гордица, а убиться? o_O
Царь царей и Господь всех господ.
Vampir_ Mix@
Понятие Бог несовместимо с понятием существование. Существовать – значит проявляться, быть обнаруживаемым в реальной действительности. Абсолютное не имеет ничего вне себя, поэтому не может проявляться. Проявляющееся является относительным, а не абсолютным. Бог-Абсолют принципиально непроявляющийся, а непроявляющееся не существует, это ничто. В тезисе «Бог существует» соединены два отрицающих друг друга понятия, поэтому тезис логически неистинен.
Одно предполагает другое.