Религия, вера
Когда вера в тебя другого человека важнее веры в Бога?
Когда ты понимаешь, что в этом человеке Сам Бог Верит в тебя!!!
Никогда.
Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье - слепота, а чаще - свинство.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье - слепота, а чаще - свинство.
Верить надо Человеку, Вера Человеку - это и есть Вера Богу, потому что Человек - Образ и Подобие Его.
Когда препрет по полной!
Вера другого человека в человека, важнее веры в Бога?.. ну значит, веры в Бога не было и в скором времени и веры в человека не будет, либо тот человек начнет отторгать "верующего",либо"верующий" оттолкнет человека, в которого верил.. заповеди даны людям не просто так. что бы любовь не перерастала в страсть и зависимость, ревность и требования, сказано"Не создай себе кумира"..а мы не разумные. всё экспериментируем до тех пор, пока голову не разобьем!.. Всегда, центром-стержнем человеческим, должен быть БОГ.. тогда и отношения счастливо сложаться и боли и разочарования не будет, мы не умеем строить отношений бесстрастно, доверьте это БОГУ!
Никогда. Азм есть Бог твой, и никого нет у тебя кроме Меня. Не сотвори себе кумира. Бог творец, человек-творение.
когда у этого человека миссия от Бога.
Никогда. Бог ревнивый. Если полюбить человека больше чем Бога, Он накажет. Из личного опыта.
То же самое и с верой. Кстати, тот кто надеется на человеков в этой жизни, тот проклят Богом.
Никогда. В Библии написано: "Кто любит мать свою больше Меня - не попадет в Царствие Небесное, кто любит жену свою больше Меня, тот не попадет в Царствие Небесное "...и т. д.