Религия, вера

Многие не хотят признавать существование Бога, как Творца, потому, что в этом случае придется признать его власть? Гордыня?

В Псалмах 13:1 и 52:2 говорится о «безумце» , сказавшем в сердце своем: «Нет Бога» .
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Профессор С. Р. Драйвер пишет, что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания» .
Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1). Доктор Хастингс заключает: «Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно» .
Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет.
Людмила Рудова
Лучший ответ
Не кошунствуй грешница.
*** Len@ ***
Maksim Pugachev Значит и ты - труп!...
не перекладывайте со своей больной головы на нашу здоровую
Риф !!!!
так должно быть!
Гордыня = глупости!...
Многие не хотят признавать несуществование бога, потому что в этом случае придется признать свои заблуждения, тупость и мракобесие. Зомбированность?
"Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами. "
Anna Lauk
Унизительно свободному человеку признать бога-творца, для которого вера и почитание приоритетнее нравственности и этики.
Юлия Демченко
Геннадий Богатов Абсолютную свободу имеет только Бог. А расставлять приоритеты Бога, О-о-о-!!?)).
Написано что перед именем Иисуса преклонится всякое колено. Но к сожалению для многих уже слишком поздно будет
она самая
самосохранение
Не всегда, думаю еще воспитание влияет на убеждения человека. А некоторые просто обмануты. В во 2 письме Коринфянам глава 4 стихи: " 3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей+ ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
в этом случаи придется признать что шизофреник и мракобес
но кто-то же все это сотворил хоть признавай хоть не признавай Кроме того я думаю что творцу власть над людьми как зайцу стоп сигнал.
А людям удобнее находится под властью козлов и козлищ, потому власть Бога это видимо что-то очень страшное для них. Как же, ведь Бог их просит быть добрее отзывчивей и любить тоже просит, чтобы себе не навредили, а им разве добра хочется? Вот потому и правят людьми так, как того они заслуживают подобные им люди, которые тоже не хотят признавать Бога. Потому вопрос, что же люди всё ноете слюни пускаете о жизни вашей несправедливой и горькой? Ладно предположим теперь у всех хорошо и все хорошо живут, но вновь как всегда придёт время и вновь нытьё начнётся о жизни несправедливой и печальной. Ведь в Библии то же самое написано, предают Бога изменяют ему, а когда прижмёт то сразу его вспоминают и молятся и пощады просят, а ведь наказание приходит когда люди пределы всякие переходят и беснуются. Вот так же и теперь происходит беспредел в душах. А как развяжут братоубийственную войну исходящую от этого беспредела и мракобесия, то оставшиеся в живых сразу Бога вспомнят. Не учит их жизнь, не учит история, они сами по себе, наверное потому и злы, что ограничителей для них нет никаких.