Может. Вот только атеистом (в прямом смысле) он уже никак не будет, если ещё и станет богобоязненным.
Атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе взятое. Атеист может даже поверить в существование Бога, но это не значит, что он сразу же будет ему поклоняться и служить ему.
Религия, вера
Может ли атеист поверить в существование Бога?
Конечно! Можете прочесть историю чешского ученого http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1413
если он атеист, то поверить нет, а допустить его существование - да
Катерина Зотова
Вам не кажется что вы бред написали. ПОверить нет, а допустить его существование да. Что то с логикой не вяжется у меня. Вы атеист, если нет, то почему вы говорите за атеиста и вводите в заблуждения людей, а если вы атеист, то вы имеете лживое представление, о атеизме.
возможно он не нашел ответы на свои вопросы. Или был не правильно был научен о Боге.
вообще то тот человек, который придерживается научного мировоззрения вряд ли станет убежденным верующим.
Атеистами тоже знаете ли становятся. Сегодня человек верит в одно завтра другое. Атеисты тоже верят просто в другое.
да. он же человек.
как атеист может стать верующим, так и наоборот
Конечно может!))

Легко.
может и атеист поверить в бога, только с одним отступлением, он не был атеистом, а фраером который внушал себе и окружающим, что он не боится бога и бог ему не указ, как и этика... Эти люди самые опасные в вере в бога, они активно преследуют атеистов и наговаривают на них, всякие гадости.
Может и автомобилист продать машину и купить мотоцикл, но тогда он не будет автомобилистом и станет байкером.
если перестанет ходить под стол