Религия, вера

Зачем богу нужны чудеса с мироточением икон?

Пошлый трюк с мироточением уже настолько неприличен, что его стесняются даже многие церковные иерархи. В 2001 году «Независимая газета» опубликовала интервью митрополита Нижегородского Николая Кутепова, в котором тот рассказал следующую историю: «Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протерли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась! »

http://bookz.ru/authors/nikonov-aleksandr/opium-dl_877/page-20-opium-dl_877.html
Это нужно церкви для поддержания веры, даже такой ценой.
Ирина Воронина
Лучший ответ
Тому богу, про которого Вы спрашиваете, данные чудеса нужны, чтобы отвратить людей от искренней и чистой веры в Истинного Бога. Тот бог, который творит такие чудеса есть дьявол. Истинный Бог никогда не будет делать то, что будет обожествлять предметы, делая их идолами и предметами поклонения. Истинный Бог сказал, что поклоняться надо только Ему и славы своей Он не отдаст никому.
Наталья Корниенко я к этому и веду ...)))
Богу чудеса не нужны, чудеса нужны самим людям, чтобы люди знали, где истина. Есть нечистые на руку люди, которые пытаются выдать за чудо тот или иной предмет не являющийся чудесным, но это же не значит, что чудес от этого не бывает.

Так, например, есть люди, подделывающие денежные купюры, но от этого факта не следует что все даже гос. облигации являются подделкой.
Мироточивость икон исследовалась и с научных позиций учёными, и церковными служителями. .
Но до конца так и непонято пока - почему и для чего ИКОНЫ МИРОТОЧАТ
Однозначно известно лишь то, что это действительно явление, выходящее за рамки известных законов природы.
Каждый пусть сам решает - ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО это явление нужно
Богу мироточение не нужно, это знак для неверующих. А храм закрыли и иконы протерли по обычной процедуре освидетельствования чудотворений от икон. Ведь появление чего-либо на иконе может быть вызвано разными причинами - кондесатом, использованием некачественой олифы. Но это не отрицает возможность мироточения святынь.
сам задал ворос, сам и ответил!)))
Мария Юрьевна
Наталья Корниенко я такой!))) просто веду разъяснительную работу среди верующих.
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,... не прельстился и не поклонился им и не служил им, " (Второзаконие 4 :15,16). Бог запретил использовать любые изображения в поклонении Ему. Он считает это развратом, если кто-то изготавливает такие изображения.
Бееееее! ! Не дают отвечать модеры!! ! Хочу картинку показать по теме!!!!
Наталья Корниенко я тоже не с первого раза вопросы задаю - гнобят, изверги, правоверных атеистов! )))
бога нет, это нужно людям, чтобы обманывать других людей
Не нужно это ни ему ни нам. Библия показывает счо чудеса бывают не только от Бога но и от Сатаны (2Фесалоникийцам 2:9). Но чаще всего просто очередная церковная спекуляция.