Религия, вера

Какие чудеса показывает людям Сатана, а какие бог? Как отличить?! Например, мироточение икон...

если верующим нравится, значит от бога. а если нет, то естественно, от сатаны))))))))))))))
Света Орлова
Лучший ответ
Брать на анализы.. и отпечатки с иконы и обслуживающего состава. Выявить и показать всем. Петр давал жару тогда, и мироточение заканчивалось и другие сказки.. Сейчас дремучему папуасу (может такие и остались) -покажи зажигалку-вот ты и бог.
все едино!
но каждый смотрит только со своей стороны.
у кого-то райские кущи, у кого-то земля горит под ногами.
Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чтобы прельстить, ежли возможно, и избранных.
Конечно, Бог до сих пор может действовать чудесами сегодня, и Он действует, но это отличное дело от прежнего дара. Тогда как насчет языков? Хорошо, позвольте мне вас спросить: вы знаете какого-либо человека, который может говорить на языке, который он никогда не учил (потому что это то, что случилось в Деян. 2)? И что касается людей, которые претендуют, что они говорят «языками» , позвольте мне спросить вас: придерживаются ли они учения апостола Павла в 1Кор. 14? Все ли речи переведены (см. ст. 13 и 27)? Использованы ли они как «знамение для неверующих» (1Кор. 14:22)? Молчат ли женщины в церкви (ст. 34)? Если Бог дает дар (как описано в Новом Завете) , мы хотим признать его. Но остерегайтесь поддельных «даров» , которые восхваляются как «дары» , но далеки от библейской практики.
"И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни" (От. 13; 8).

+++

Стремление к совершению чудес очень порицается святыми отцами, таким стремлением обнаруживается живущие в душе самообольщение, основанное на самомнении и тщеславии… Желающие совершить знамения, желают это по плотскому разгорячению, по увлечению непонимаемыми ими страстями, хотя может быть и представляется им, что они руководствуются ревности к делу Божию. В таком состоянии самообольщения и разгорячения находятся и те, которые хотят видеть знамения.

Святитель Игнатий (Брянчанинов)

+++

Иудее знамения просят, и еллини премудрости ищут (1 Кор. 1,22). А Христос на это сказал: Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему (Мф. 12,39). Все это про нас сказано: любим, ищем, требуем знамений. Нам кажется, что если мы что-то необычное ощутим, то у нас прибавится веры и мы будем жить лучше, но опыт не подтверждает наших чаяний, да и в Евангелии говорится: Если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят (Лк. 16,31).

Просим знамений - и нас обманывают знамения ложные, ищем премудрости - и обретаем ложную премудрость. Мы ищем доказательств, убеждений, разъяснений, прежде чем начнем духовную жизнь; так она может никогда и не начаться; мы, размышляя, можем опоздать, и наша временная жизнь кончится, прежде чем начнется духовная.

Священник Константин Островский

+++

В воскресении Христа был один раз за всю мировую историю абсолютно отменен порядок природы, был дан реальный пример преображения мира. Со стороны величайшее чудо истории не видно, неверующему нельзя доказать, что Христос воскрес, тут нет доказательного насилия, но тот, кто увидел это чудо, кто поверил в него, тот знает, что мертвые встанут для вечной жизни. И все бессилие христианина перед страшным призраком необходимости, вся его слабость перед законным порядком природы не может поколебать этой веры. Христос умер на кресте - эту слабость видит весь мир; Христос воскрес - эту силу видит лишь любящий Его и верящий в Него. Свобода веры и достоинство человека в деле спасения основаны на этой извне видимой слабости Сына Божьего и извне невидимой Его силы. И пусть неверующие, смотрящие со стороны, не ждут чудес от христианина, чтобы поверить, чтобы войти в мистический круг; они ведь не видят чуда, реально уже совершившегося, чуда воскресения Христа, и ничего не увидят до тех пор, пока свободная любовь не одержит в них победы над вынужденной силой.

Николай Бердяев
В библии предсказано, что языки умолкнут и пророчества прекратятся и чудеса исчезнут. Христа искушали лицемеры, требуя чуда и он сказал им: род лукавый и прелюбодейный требует знамения и знамение не дастся ему. .
Нас окружают чудеса природы по всюду, а люди нашли всему обьяснение, причисляют чудеса к нелепой теории эволюции. Так зачем чудеса?
Приход антихриста будет сопровождаться знамениями и чудесами ложными, сказано в Откровении. И Христос предупредил, что восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения, чтобы прельстить, если возможно и избранных. Многие Мне скажут в тот день: не от Твоего ли имени мы пророчествовали, не Твоим ли именем бесов изгоняли, не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда обьявлю им: отойдите от Меня, все делающие беззакония (Матфея 7:22-23)
сейчас всё смешалось и невозможно отделить одно от другого.