Религия, вера

Почему Господь явит какие-то странные чудеса?! А именно-мироточение икон?!

Дмитрий Филин
Да, чудеса эти создали для пущей веры людей, для прихода и дохода.
Кристи Ляшук
Лучший ответ
Олег Ганевский У моего друга икона дома мироточила,это тоже для дохода?
Так бог-то еврейский -- немного жадноват, только на капельки расщедрился.
Это фокусы. Как только вам предъявляют чудеса, можете быть уверены - вас дурачат. Кстати, Христос тоже предостерегал от этого. Фокусы, однозначно.
Влад Люк
я приближал солнце летом 2007 года на 15 минут вот это чудо мироточение отдыхаем да вообще все отдыхает после солнца!
Люда Черенова
Значит - не Господь. Он иконы запретил.
Aleksandr Dergachev Он их не запрещал! Это не идолы!
А по настоящему чудесного чуда. . "наполнение церковной казны до отвала! " не производит..
На большее у попов просто фантазии не хватает. А зачем что-то изобретать, если паства и так кушает, да ещё и добавки просит?
Фокусы сопоставимые с фокусами Акопяна
Александр Татарашвили Не.
Акопян - нааамного круче! ;)
Енто исключительно по поповскому скудоумию. Мы в школе круче чудим
Натали .
вы не замечаете настоящих чудес, жизнь - главное чудо
Нурсултан !!!!!!
Кристи Ляшук Жизнь - это чудо! ))) Эт точно! )
Наталья Береговая А при чём тут бог?
Дададад.
Странный он парень - то на срезе пенька или на стене украинского сортира явит свой лик, то на ножке мусульманского младенца нарисует хадисы из Корана. Причём почему-то с грамматическими ошибками. ))
Видать скучно ему там, на Небесах - раз такой дурью мается.
Ну не только - я вот как то раз смотрел передачу, так целый дом мироточил! С чего бы это?
Владимир Смолкин А может, это канализация протекла?
Запах-то какой был, никто не принюхивался? О_о
Кристи Ляшук Искаль жилье, хотел прикупить, так насмотрелся на мироточащие дома, вдоволь насмотрелся!
Там сзади иконы батющка с водяным пистолетиком - вот они и мироточят.
Почему Вы решили что это от Бога?
1). Об иконах. Исход 20:4: "Не делай себе резное или какое -либо другое изображение.. . Не кланяйся и не служи им... ". Почему? Во Второзаконии 4:15 - "Берегите свои души, потому что в день, когда Иегова (личное имя Бога) говорил с вами в Хориве из огня ( когда он давал им свои законы) вы не видели никакого образа. "
2). Сравните Мф 24:24 " появятся лжехристы и лжепророки которые покажут великие знамения и чудеса... " с Откр 16:14, что демоны совершают знамения.