Религия, вера

Мироточение икон.Почему это считается чудом?И как это можно обьяснить с позиции логики,если это не чудо?От Бога или от

Сергей Титов
Петр Первый: “Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица еще хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов
заплачут кровью“. Пошептало !!!

Когда чудо мироточивых голов в 1854 году показывали царю Николаю Первому, то
последний спросил монаха-экскурсовода:
- Скажи-ка лучше, когда в последний раз ты подливал масло вот в этот череп?
- В пятницу, Ваше Императорское Величество, - ответил оторопевший монах.
Сергей Колесов
Лучший ответ
от физики. точка росы.
Это фокусы. Если нужно, могу ссылку поискать, там подробно описываются технологии.
Чудом считают, также как и Семью (как ячейку общества) .
Вот было 2 человека , )))а стало 3 - Чудо! ж! ?
(Вот был 1 человек, была 1 икона , -и тут = *Мироточение*...)
Лиза С:
Да ни от Бога, ни от Сатаны. Это обычное природное явление. Когда молятся люди, они оставляют часть своей энергетики на иконе. А как известно, огромный потенциал энергии создаёт благоприятные условия для превращения энергии в вещество. Если на икону никто молиться не будет - она не будет мироточить. А если будут молиться, то может и камень замироточить и любой предмет, находящийся даже рядом, но впитывающий энергию лучше икон, например...
все проще при опредленых усовия и влажности и падения лучей света масло мира дает увлаженность на поверность полотна, как там делают это попы это другой вопрос но это вот так :)
Иисус предупреждал, что будут прельщать чудесами и знамениями от демонов
Не впадайте в ересь, а то станете отступником :)
Как к этому Петр I относился - слышали?
Pavel Varnavsky
Галиёва Елена НЕт а как?
Сергей Хохлов жжошь :)

но такое действительно было
Чудо но не от Бога
Бог все в своем слове сказал а чудеса для легковерных которых сатана от Бога хочет отвести